skip to Main Content

Обучение в России

 

 

Красная площадь и собор Василия Блаженного в Москве и Зимний дворец в Санкт-Петербурге – это лишь некоторые из достопримечательностей, которые приходят на ум, когда будущие студенты думают о России как о стране обучения. Однако обучение в России – это опыт, который унесет вас далеко за пределы известных туристических направлений.

Русская культура с ее богатой и разнообразной историей сегодня представляет собой сложную смесь традиций и инноваций. Россия, где проживают некоторые из наиболее известных мировых деятелей культуры, от Достоевского до Чайковского, Толстого, Плисецкой и многих других, сыграла огромную роль в развитии глобальных взглядов на такие формы искусства, как балет, классическая музыка, литература и изобразительное искусство.

Два крупнейших города России – Москва и Санкт-Петербург. Оба расположены в западной части страны, Москва – шумная столица страны, полная контрастов, известная своей системой метро, часто сравниваемой с музеем, и является с 1755 года вотчиной для МГУ – старейшего университета в России, других высших учебных заведений и техникумов Москвы.

 

Санкт-Петербург известен как мировая культурная столица, а исторический центр города является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Имея более 100 музеев, обучение в Санкт-Петербурге предлагает студентам бесконечные возможности для изучения разнообразия русской культуры, которая развивалась на протяжении всей истории страны.

обучение в РоссииВ то время как два крупнейших города России привлекают студентов, было бы ошибкой игнорировать другие городские центры и города России, предлагающие студентам получение образования. Такие города, как Нижний Новгород, Челябинск и Тамбов, выведут вас из самых западных регионов России и продемонстрируют разнообразие русской культуры и ее возможности получения высшего образования на обширной географической территории.

Россия – самая большая страна в мире, охватывает более 17 миллионов квадратных километров от Европы до Азии. В ней открыты для студентов 776 университетов.

С огромными размерами у России чрезвычайно разнородное население, поскольку в стране проживает около 200 этнических групп, которые говорят приблизительно на 100 языках. Россия – необычайно разнообразная страна, наполненная до краев различными традициями и культурами, а также высшими учебными заведениями всех форм и размеров. Высшее образование в России особенно славится своими достижениями в научных исследованиях.

 
 

Back To Top