skip to Main Content

Зачем и как регистрировать ООО

 

 

Зачем и как регистрировать ООО? Открытие бизнеса подразумевает собой некую ответственность физического или юридического лица. Сам бизнес должен быть прозрачным и легальным. Многие же предприниматели предпочитают обходить закон стороной, ведь им бы пришлось отдавать немало денег, как на налоги, так и на само оформление бизнеса. Но у таких непутевых бизнесменов, рано или поздно, возникают большие проблемы, и вместо процветающего бизнеса они получают вполне реальные санкции в виде штрафа или уголовной ответственности. Такие примеры встречаются в нашей жизни довольно часто. Но, возможно, лучше сразу же зарегистрироваться как индивидуальному предпринимателю, получить все необходимые разрешения, справки и лицензии и начать вести свой легальный бизнес.

Самой распространенной формой малого и среднего бизнеса в настоящее время является ООО (общество с ограниченной ответственностью). При такой форме бизнеса происходит объединение капитала, при этом не предусматривается обязательное личное участие в деятельности самой организации. Кто же может стать участником ООО? Это могут быть как простые граждане, так и юридические лица. Закон ограничивает количество участников такого объединения – их должно быть не более 50 человек. Если же участников набирается больше, чем это положено по закону, то ООО обычно ликвидируется или преобразовывается в ОАО, либо в производственный кооператив.

 

зачем и как регистрировать ОООКак известно, любая организация должна быть зарегистрирована, иначе говорить о прозрачности и легальности её деятельности не приходится. Регистрация нужна не только для учета количества компаний и фирм на государственном уровне, но и для того, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с законом. После того, как у компании была проведена регистрация ооо под ключ, она может начинать свою деятельность, не опасаясь каких-либо проверок или проблем с оформлением. Организация должна платить налоги и соблюдать общие правила ведения бизнеса в данном сегменте.

Регистрация ООО дает ряд преимуществ для компаний. Во-первых, уставной капитал организации может быть разбит на несколько долей. Он не требует регистрации (по сравнению с акционерным обществом) в Федеральной службе по финансовым рынкам. Во-вторых, минимальный размер уставного капитала составляет 10 тыс. руб. В-третьих, ООО может быть учреждено даже одним юридическим или физическим лицом. В-четвертых, участники организации (ООО) несут ответственность только в пределах своего вклада (непосредственно в уставной капитал).

 
 

Back To Top