skip to Main Content

Японское блюдо суши

 

 

Спросите любого, какие продукты приходят на ум, когда они думают о Японии, и суши почти наверняка будут первым пунктом в списке. Но многие люди не знают, что это наиболее существенное японское блюдо суши фактически возникло в Юго-Восточной Азии, прежде чем попасть в Японию.

Само собой разумеется, суши – самое значительное блюдо, которое представляет японскую кухню. Его популярность распространилась настолько широко, что слово суши сегодня узнаваемо во всем мире. Используя нетрадиционные ингредиенты, такие как авокадо, сыр или жареные креветки, международные версии суши продолжают развиваться уникальным образом, отражая местные особенности. Суши стали универсальной едой, которую обычно можно попробовать в суши-барах и ресторанах за пределами Японии.

 

В прошлые века «суши» относились к маринованной рыбе, консервированной в уксусе. В настоящее время суши можно определить как блюдо с рисом , приготовленное с уксусом для суши. Есть много разных видов суши.

японское блюдо суши Суши доступны в различных стилях и ценовых диапазонах. В традиционных суши-ресторанах суши-повара непосредственно принимают заказы от клиентов в баре и готовят еду перед ними. Kaitenzushi – более непринужденная и разумная версия суши-ресторана, где приготовленные кусочки суши располагаются на небольших тарелках и доставляются на конвейерную ленту через столы. В некоторых суши-магазинах, в том числе и Пущино суши, продаются упакованные суши с доставкой на дом.

Многие иностранные туристы приезжают в Японию в ожидании попробовать настоящие суши. Но они могут путаться между суши и сашими и могут подумать, что они похожи на блюдо, которое использует сырую рыбу. Тем не менее, суши – это блюдо, отличное от сашими, так как оно всегда готовится из сумэши или риса с уксусом. Sumeshi на самом деле является источником слова суши, и звук, меняясь постепенно, стал суши. В то время как есть много вариантов суши, в том числе нигиризуши (кусок морепродуктов помещается на шарик уксусного риса размером), чирашизуши (миска риса с уксусом, увенчанная различными морепродуктами), и макидзуси (морепродукты и рис с уксусом) рулет, завернутый в лист водорослей нори), к суши всегда относится сочетание морепродуктов и уксуса с рисом.

 
 

Back To Top