skip to Main Content

Обслуживание и ремонт газовых котлов

 

 

Ремонт газовых котлов. В нашем веке человечество не представляет себе жизни без комфорта. Мы привыкли к теплу, поэтому обслуживание котлов играет немаловажную роль. Загородные дома и дачи требуют особенного внимания в этом вопросе. ремонт газовых котловРешением проблемы, как создать уют и тепло в доме, станет популярное для нас оборудование – газовый котел. Он является самым выгодным генератором как в цене, так и в обслуживании. Чтобы разобраться в многообразии котлов, предлагаю изучить его устройство и принцип работы.

На газовых котлах есть датчики и терморегуляторы температуры, с помощью которых мы сможем фиксировать значение температуры. Открывается запорная газовая арматура и газ подается в горелку.

Когда произошло присоединение к газовому снабжению, зажигается пьезорозжиг или электрический розжиг.

Вода нагревается до нужной температуры и с помощью насоса подается в систему отопления.

Горелка отключится автоматически, когда заданное значение температуры достигнет своего максимума.

Котлы различают напольные и настенные. Их устройство несколько отличается друг от друга.

Напольные отопительные котлы более прочные и долговечные.

 

Напольный котел имеет несколько видов горелок.

Настенный котел подключается к электроэнергии, а напольный – работает автономно.

Автоматика котла

Люди, которые пользуются таким оборудованием должны знать о режиме эксплуатации бытовых котлов. Очень важно знать, как они функционируют, от этого зависит их срок использования и безопасность людей, также смотрите обслуживание газовых котлов в Ялте.

ремонт газовых котловДля режима функционирования оборудования соблюдает технические требования газовая автоматика для котлов. Он работает в непрерывном режиме и следит за процессом отопления, также смотрите где найти в Ялте обслуживание газовых котлов. Автоматика делится на два типа: механическую и электронную.

Механическая автоматика котла – отличается простой конструкцией, следовательно она более прочная и почти не ломается. В случае поломки автоматика легко ремонтируется, настраивается вручную, работает по простому принципу.

Электронная автоматика котла – отличается сложной конструкцией, имеет большое количество разнообразных функций. Котлы с такой автоматикой имеют дисплей, на котором выбирается режим.

Электронная автоматика максимально комфортна, а значит и стоимость у них значительно выше, чем у энергонезависимых котлов, более подробнее смотрите на сайте gazservice-crimea.ru.

 
 

Back To Top