skip to Main Content

Какую ванну лучше выбрать: чугунную, акриловую

 

 

Какую ванну лучше выбрать. Человек, который сказал фразу “Утро начинается с кофе” наверняка забыл, что утро начинается не с кофе, а с похода в ванную комнату. Точно так же и вечер сложно представить без посещения этой обители чистоты – всегда приятно принять после тяжелого рабочего дня ванную, лучше всего с пеной, а после этого выпить чашку чая и отправиться спать.

какую ванну лучше выбратьУдовольствие от принятия ванной прямо пропорционально тому, что это за ванна, тем более что срок службы ее составляет, как минимум, лет пятнадцать.

Чтобы не выбрать первую попавшуюся, а затем мучаться с ее некомфортностью и сложностью ухода, стоит заранее знать об основных преимуществах и возможных недотатках разных типов ванн.

Чугунные ванны

Самыми популярными еще с давних времен считаются чугунные ванные, которые по праву являются одними из наиболее долговечных и прочных. Также к плюсам такого типа ванн можно отнести их устойчивость, которая достигается за счет большого веса (что является уже скорее минусом).

Кроме того, ванна чугунная 170×70считается самой “тихой”: она не подвергается вибрациям, потому звук льющейся на ванну воды приглушен. Если говорить о минусах, то кроме большого веса не стоит забывать о покрытии чугунной ванны – эмали, которая является уязвимой для ударов и требует бережного ухода.

Кроме того, чугунные ванны не могут похвастаться многообразием форм, ведь литье чугуна – сложный процесс, также смотрите где купить чугунную ванну 170×75.

 

Акриловые ванны

Эти ванны появились на украинском рынке примерно в 90-х годах и стоили дорого. Сейчас же их цена доступна, и отличается в зависимости от страны и компании-производителя.

какую ванну лучше выбрать

Преимущества акрила, в первую очередь, состоят в том, что ванны из него могут быть любой формы и размера, кроме того, именно они чаще всего оснащаются гидромассажем.

В уходе за акриловой ванной стоит отказаться от агрессивных моющих средств, но в целом ухаживать за акрилом легко.

Тем более, что акрил легко поддаетя реставрации, так что мелкие царапины всегда можно просто зашлифовать.

Неприятным может стать тот факт, что акрил может окраситься от некачественной воды в водопроводе или в том случае, если вы выльете в ванную горячую воду из-под цветного белья после стирки, более подробнее смотрите на сайте http://sanwix.ru/.

 
 

Back To Top