skip to Main Content

Химчистка мягкой мебели

 

 

При химчистке мягкой мебели на дому применяются технологии органической углеводородной чистки химчистки – сухая обработка в среде специализированных сертифицированных растворителей.

мебелиХимчистка – это физико-химический процесс очистки натуральной и искусственной обивки мягкой мебели, кожи, нубука. Другой химчистки не бывает. А то, что предоставляет миллион компаний – влажная обработка, также смотрите где найти химчиску дивана на дому в Подольске

Влажная чистка с химическими средствами– это процесс очистки обивки мягкой мебели растворами на основе водны. Применяется для очистки и выведения пятен с синтетических и смесовых тканей. Химчисткой не является.

Если мягкая мебель обита натуральной тканью, например, шелком, то влажная чистка не рекомендуется. В противном случае, на шелке остаются трудно выводимые разводы от воздействия влаги. Не советуем вам экономить на чистке мебели, заказывая услуги у клининговых компаний или выездных химчисток. Высокопрофессиональный подход возможен только у работников специализированного предприятия химчистки.

 

Уход за шерстяными тканями

Для большинства тканей, в состав которых входит шерсть, рекомендуется только сухая химчистка. Не рекомендуется самостоятельно выводить пятна, так как будет необратимо повреждена структура ткани и она даст усадку.

Уход за льняными тканями

Обивка из льна устойчива к загрязнениям. Большинство льняных тканей дает усадку при попадании большого количества влаги. Рекомендуется только сухая химчистка в строгом соответствии с рекомендациями производителя – химчиска дивана на дому люберцы.

мебелиУход за тканями из вискозы

Вискозные ткани очень чувствительны к воздействию влаги. Поэтому для тканей с вискозой рекомендуется только сухая химчистка, а также использование пятновыводителей, в состав которых не входит вода.

Уход за тканями из хлопка

В зависимости от того, была ли обработана ткань производителем водой, хлопковые ткани или крайне чувствительны к воздействию влаги или наоборот, прекрасно её переносят. В первом случае, аква-чистка запрещена, во втором рекомендована, более подробнее вы можете увидеть на сайте flamingo-cleaning.ru.

 
 

Back To Top