skip to Main Content

Оборудование для птицеводства и свиноводства

 

 

Свиноводство и птицеводство, при правильном подходе к этим видам агробизнеса, могут приносить большую прибыль. Но добиться этого можно при наличии современной фермы, оборудованной всеми необходимыми системами поддержки жизнедеятельности животных. В компании «ТД АгроТехМонтаж» atmnn.ru можно заказать оборудование для птицеводства и свиноводства, в том числе купить поилку для поросят

Разводить кур всегда было выгодно, будь то большое фермерское хозяйство или маленькое личное подворье. Но для успеха необходимые многие составляющие. Например, опытные птицеводы знают, что больше всего затрат при разведении домашней птицы приходится на кормление.

Преимущества бункерной кормушки

Самый простой и дешевый вариант организации питания пернатых – это использовать в качестве кормушки обыкновенную миску. Но этот же вариант является и самым худшим, так как его применение ведет к большим потерям – куры обычно залезают в миску и разбрасывают корм.

 

Между тем, есть способ, который обеспечивает не только сохранность корма и чистоту в курятнике, но и возможность для человека не отвлекаться слишком часто на кормление своих питомцев. Это бункерная кормушка для кур. Ее применение очень практично и при отсутствии каких-либо существенных минусов обладает в сравнении с другими типами кормушек рядом существенных преимуществ, о которых пойдет речь далее.

Преимущества использования бункерной кормушки:

  • Конструкция подобного устройства не позволяет курам залезать в корм лапами, разбрасывать его и портить своим пометом.
  • Правильно сконструированное, бункерное изделие обеспечивает каждой особи свободный доступ к пище.
  • Содержащееся в бункере зерно надежно защищено от атмосферной влаги.
  • Данное приспособление вместительно и весьма практично в эксплуатации, позволяя птицеводу засыпать корм в емкость не чаще одного раза в сутки. Это особенно важно при содержании поголовья бройлеров, которые должны постоянно есть.

Особенности конструкции бункерной кормушки и предъявляемые к ней требования

оборудование для птицеводства и свиноводстваПринципиальную основу такой кормушки, независимо от материала изготовления и ее модификации, составляют две части – бункер и лоток, с которого птицы подбирают корм. Следует всегда помнить, что подобное приспособление используется только для подачи сухого корма.

Принцип действия такой конструкции очень прост. В бункер засыпают корм, который незначительной своей частью распространяется на лоток. По мере поедания пищи бройлерами освободившееся место автоматически («самонасыпом») заполняется новыми порциями зерна из бункера. Остальное же содержимое резервуара, закрытого от проникновения из воздуха пыли и влаги, в течение продолжительного времени остается чистым и сухим, что положительно сказывается на качестве продукта.

Проектируя изделие подобного рода, необходимо учитывать требования, которые предъявляет практика выращивания здорового продуктивного птичьего поголовья.

 
 

Back To Top