skip to Main Content

Как выбрать сваи

 

 

Без применения сваи не проходит практически ни одно современное строительство, причем речь идет об объектах любых размеров и любого назначения. сваиПрежде всего, сваи строительные выполняют несущую функцию. Именно на них ложится вся тяжесть постройки, и от того, насколько качественными будут сваи зависит, качество будущего сооружения в целом.

Выбирать сваи необходимо, в первую очередь, исходя из расчетов, которые проводятся строителями для определения максимальной нагрузки. Особенно важны расчеты при решении установить винтовые сваи или забивные, так как технология их монтирования существенно отличается.

Также большую роль играют расчеты такого рада при выборе самих свай. От величины нагрузки можно выбрать такие элементы конструкции:

  • сваи деревянные;
  • сваи металлические;
  • сваи железобетонные.

Как и для чего используют те или иные сваи

Так как сваи позволяют создать более прочный и устойчивый к нагрузкам и перегрузкам фундамент, материал, из которого они изготовлены, играет достаточно большую роль. Чаще все всего деревянные сваи применяют при строительстве небольших деревянных домов. Также деревянные сваи часто используют в тех местностях, где грунт преимущественно состоит из песка.

Металлические сваи используют при строительстве высотных сооружений. Такие сваи отлично переносят нагрузки и служат очень и очень долго. Устанавливают их с помощью пневматического или гидравлического ударника.

 

Под давлением металлическая свая загоняется в грунт на определенную высоту. Таким же методом можно монтировать и остальные типы свай, но только при определенных условиях.

Железобетонные сваи – самые экономичные и самые распространенные при строительстве частных домов, коттеджей и небольших сооружений любого характера.

сваиЖелезобетонные или винтовые сваи для фундамента выполняют важную роль в свайных фундаментах для постройки зданий на неустойчивых грунтах.

Они применяются практически при любом строительстве, поскольку помогают возвести высокопрочное и надежное сооружение, будь то мосты, многоэтажные дома, административные здания или производственно-складские помещения.

Современные дома возводятся и на деревянных, и на бетонных основаниях, однако железобетон – наиболее прочный и долговечный материал для строительства, более подробнее смотрите на сайте https://timesvai.ru/.

 
 

Back To Top