skip to Main Content

Массаж: функция и действие

 

 

Массаж: функция и действие. Профессиональные массажи приводят к уменьшению боли, уменьшению депрессии или беспокойства, лучшему сну и укреплению иммунной системы.

Классический массаж начинается с поглаживания. Прежде всего, обрабатываются верхние слои кожи с относительно небольшим давлением и обширным контактом с руками. Тело становится более расслабленным, согревается и улучшается кровообращение. Затем следует разминание, чтобы нормализовать мышечное напряжение и трение.

Это круговые движения, которые работают на более глубокое затвердевание путем надавливания кончиками пальцев. Также возможно постукивание ладонью, кончиками пальцев или краем руки и, наконец, встряхивание – своего рода расслабление, особенно для рук и ног.

Что происходит в теле

Мышечное напряжение снимается под действием тепла и различных захватов. Это влияет на рецепторы. В результате стимулов, таких как растяжение, напряжение в мышцах уменьшается, и они расслабляются.

 

Лучшее кровообращение обеспечивает организм большим количеством кислорода. Это расслабляет мышцы. Кислород стимулирует лимфоток и обмен веществ. Постукивание может удалить излишки слизи в бронхах, чтобы облегчить откашливание.

Руки влияют только на мышцы

Кожа связана с зонами органов через рефлекторные дуги. Опытный терапевт распознает по тканям, где что-то не так в теле. Повышенная чувствительность к боли, температуре и прикосновениям может возникать в определенных областях, все это и больше вы можете увидеть перйдя по ссылке эротический салон Калининград.

массаж: функция и действиеТело очень утонченное, иногда перенаправляет свои страдания. Психотерапевт работает как детектив, чтобы найти источник боли. Например, причиной боли в спине может быть укорочение мышц живота или гиперчувствительность ключицы, указывающая на респираторное заболевание.

Почему мы чувствуем себя расслабленными после массажа

Во время массажа выводится больше эндорфинов, так называемых гормонов счастья. Это не только уменьшает боль, но и снимает стресс. Вырабатывается меньше гормонов стресса. Это автоматически укрепляет иммунную систему и готовит организм к самоисцелению.

 
 

Back To Top