skip to Main Content

Что такое хна

 

 

Что такое хна? Если вы ищете стойкий цвет, который защищает ваши волосы, почему бы не взглянуть на природу. Хна – это не просто цвет хиппи, с которым экспериментировала ваша мама в 70-х годах. Это лучший выбор для всех тех, кто хочет органическую краску для волос, создающую неповторимый оттенок и яркий блеск без химикатов. Выпейте прохладного (или горячего) напитка, сядьте, расслабьтесь и будьте готовы к более глубокому знакомству с естественным окрашиванием волос. Вперед!

Вот ответы на часто задаваемые вопросы.

Что такое хна?

Хна – это растение, произрастающее на Ближнем Востоке, и уже тысячи лет оно используется для окрашивания кожи и волос. Хну смешивают с органическим маслом какао и другими ингредиентами, такими как индиго или свежий лимонный сок, чтобы придать естественный цвет волос.

Она проста в использовании и окунет ваши волосы в чудесные волнующие цвета. Все доступные цвета – огненный румянец, осенний маррон и глубокий темный нуар, придают блеск и сохраняют волосы, поскольку хна для волос купить обволакивает волосы каждого человека в качестве защитного слоя.

Как нанести хну?

Применение хны может оказаться несложным делом. Если у вас есть возможность, попросите кого-нибудь о помощи и найдите комнату, которую можно быстро убрать, например ванную. Вы можете расстелить на полу старую газету, чтобы защитить пол от брызг.

 

Разрежьте весь блок хны на кусочки и поместите их в термостойкую миску, которую поместите в большую емкость, наполненную горячей водой. Затем залейте хну кипятком, перемешайте пасту и долейте кипяток до консистенции растопленного шоколада. Чем горячее хна, тем интенсивнее результат.

Что такое хнаНаденьте резиновые перчатки и равномерно распределите хну по сухим чистым волосам. Начните с линии роста волос и продвигайтесь вверх прядь за прядью, чтобы добиться наилучшего результата.

Лучше всего начинать с шеи и заканчивать на лбу. Чтобы хна чувствовала себя комфортно во время процедуры, долго держите ее в тепле на водяной бане или кастрюле.

Дайте хне постоять не менее одного-трех часов максимум. Если накрыть волосы пленкой или шапочкой для душа, цвет будет более красноватым, если оставить волосы свободными, результат будет темнее. Затем смойте шампунем и тщательно промойте волосы. Цвет будет продолжать развиваться в течение следующих 24 часов (или до 48 часов, если вы используете Brun или Noir).

Окрашивает ли хна навсегда?

Да. Наша хна не смывается, хотя, в зависимости от структуры волос, со временем может немного поблекнуть. Хна обволакивает волосы как защитный слой и не проникает через них, как химические краски для волос. В результате отрастающие волосы выглядят более тонкими, чем остальные волосы.

 
 

Back To Top