skip to Main Content

Содержание деятельности парикмахера

 

 

Содержание деятельности парикмахера. Парикмахеры советуют своим клиентам выбрать подходящую прическу. Моют, стригут, ухаживают за волосами и укладывают их. В зависимости от вашего желания, можно покрасить волосы или нанести химическую завивку.

Мастера дополняют прически накладками из искусственных волос, часть из которых изготавливают сами, удлиняют волосы с помощью искусственных прядей (наращивание) или консультируют своих клиентов по выбору, использованию и уходу за париками и накладками. Бритье, стрижка машинкой и придание формы бороде – тоже часть профессии мужского мастера в
Барбершоп Сокольники.

Кроме того, парикмахер создает художественную прическу. Сосредоточенно подбирает отдельные пряди заколками, закрепляет укладку лаком для волос, чтобы прическа держалась весь день, и надевает аксессуары для волос.

Парикмахеры также проводят косметические процедуры по уходу за кожей, руками и ногтями и консультируют клиентов по косметическим продуктам. Кроме того, они обслуживают кассовый аппарат, рассчитываются по счетам и назначают встречи с клиентами.

 

Парикмахеры, знающие последние тенденции в области стиля, читают соответствующие журналы и регулярно посещают выставки. Они показывают клиентам стрижки в специализированных и модных журналах или даже делают им виртуальную укладку, используя базу данных причесок и программное обеспечение для обработки изображений.

Мыть, ухаживать, стричь

Стрижке часто предшествует мытье и уход за волосами. Парикмахеры сначала внимательно изучают волосы и кожу головы своих клиентов, чтобы выбрать подходящие средства по уходу. Они тщательно моют волосы шампунем, массируют кожу головы и при желании наносят кондиционер или средство для ухода за волосами. После повторного ополаскивания волос, просушивания их полотенцем и расчесывания обрезают волосы желаемой формы.

содержание деятельности парикмахераИдеальная стрижка – не единственная составляющая прически. Модные акценты также можно расставить путем окрашивания, тонирования, отбеливания или окрашивания отдельных прядей. Частью этого также может быть формирование, а при необходимости и окрашивание бровей и ресниц.

После выбора цвета парикмахеры смешивают отдельные химические компоненты в соответствии с нужным цветом. При нанесении красящей пасты на волосы, обязательно нужно надеть одноразовые перчатки, потому что постоянный контакт с красителями, шампунями, средствами по уходу за волосами и водой может вызвать раздражение кожи или аллергию.

Пока цвет или оттенок действует в течение установленного времени, парикмахеры обслуживают других клиентов. По истечении времени воздействия проверяют результат окрашивания и моют волосы.

 
 

Back To Top