skip to Main Content

Крем от пигментных пятен на лице – какой лучше?

 

 

Каждой представительнице прекрасного пола хочется иметь красивую и здоровую кожу. Но, к сожалению, нередко на лице у женщин наблюдается гиперпигментация. Пигментные пятна (от светло-желтого до коричневого цвета – веснушки, родинки) представляют собой зоны скопления меланина, находящегося в коже.

Если меланин откладывается в глубоких слоях эпидермиса, образования становятся темно-коричневого оттенка, иногда возвышаются над поверхностью дермы и мешают. Такой серьезный косметический дефект расстраивает большинство женщин.

 

Меланин отвечает за окрас эпидермиса и волос человека, он растет под влиянием некоторых факторов. Пигмент не опасен для здоровья, но выступает заметным эстетическим недостатком. Независимо от причин возникновения, проблема требует решения. Причин возникновения скоплений меланина несколько, и в большинстве случаев они обусловлены нарушением функционала систем и органов. Но сначала расскажем о том, какие пигментные пятна встречаются.

Виды гиперпигментации

Различают несколько видов пигментных пятен, расскажем об основных из них.

  • Родинки. Второе название – пигментные невусы, и это часто встречающийся тип пигментации, который встречается у каждого человека. Родинки возникают в течение жизни, с большей активностью после 35 лет.
  • Некоторые невусы способны переродиться в злокачественные образования. С профилактической целью подозрительные родинки необходимо проверять у дерматолога каждые полгода. Можно удалить родинки посредством аппаратных процедур после проведения специального обследования – дерматоскопии.
  • Веснушки. Научное название эфелиды, которые наблюдаются у детей, подростков и молодых людей. Такая пигментация встречается на лице, шее, плечах, спине, в особенности в особенности в летний период года, когда активны солнечные лучи. В зимнее время веснушки бледнеют.
  • Возрастная гиперпигментация. Возникновение обусловлено ослаблением иммунитета, который не способен предотвратить фотостарение. С годами такие проявления становятся еще темнее, а избавиться от них становится сложной задачей, поскольку способности кожного покрова к регенерации уменьшаются.
  • Предупредить возрастную пигментацию возможно, обеспечив защиту от ультрафиолетовых лучей и применение противопигментных составов, нормализующих синтез меланина.
  • Пигментные пятна хлоазма. Следы после акне распределяются уже по-другому, как при наличии родинок или веснушек. Но методы профилактики мало отличимы от основных.
  • Солнечное лентиго. Самым неприятным образованием считается солнечное лентиго — пигментные образования коричневого или желтоватого оттенка с волнистыми краями. Пигмент возникает под действием ультрафиолета. Косметологи рекомендуют применять средства с SPF не только при принятии солнечных процедур, но и во время прогулок по городу, устранять выраженность образований, используя отбеливание веснушек крем от пигментации.

Эффективные средства против пигментных пятен: виды и особенности

Пигмент появляется не только у женщин зрелого возраста, но и у молодых девушек. Наиболее подверженный возрастной период от 35 до 40 лет. Исчезновение пигментации происходит в очень редких случаях, как правило, чтобы ликвидировать имеющийся изъян, требуется, как следует постараться. С целью устранения гиперпигментации помимо салонных процедур, используются маски и крема от пигментных пятен для лица, которые условно можно классифицировать.

Какими должен быть лучшие кремы от пигментации на лице?

Перед тем, как приобретать средство следует изучить его состав. Здесь необходимо обратить внимание на присутствие в активной формуле гидрохинона. Это опасное вещество с высоким уровнем токсичности, дающее быстрый и стойкий результат, но обладающий большим количеством побочных эффектов. В мировой практике данный препарат находится под запретом, и поэтому может быть назначен врачом лишь в редких случаях. Еще одним не безопасным компонентом выступает ртуть. Регулярное и обильное применение состава с таким компонентом – ведет к токсическому отравлению, что негативно сказывается на состоянии здоровья человека, более подробнее смотрите на сайте lightcream.ru.

 
 

Back To Top