skip to Main Content

Как работает инверторный сварочный аппарат

 

 

Инверторные сварочные аппараты созданы для всех процессов дуговой сварки, таких как MIG / MAG, электродная и плазменная сварка. В зависимости от мощности сварочные аппараты инвертора подключаются к источнику питания в одну или три фазы. Основной принцип инвертора соответствует принципу импульсного источника питания. Инверторный сварочный аппарат представляет собой особый тип сварочного аппарата с защитным газом. Инверторные сварочные аппараты имеют преимущество в том, что они намного легче обычных сварочных аппаратов и работают очень безопасно.

В отличие от обычных сварочных аппаратов с инертным газом, которые требуют запуска дополнительного трансформатора, инверторным сварочным аппаратам он не нужен, потому что тяжелый трансформатор заменяется полупроводниковой технологией, а управление осуществляется небольшим потенциометром.

 

Сварка постоянным током

инверторный сварочный аппаратПоскольку инверторные сварочные аппараты работают с постоянным током, все виды электродов могут быть сварены. Благодаря электронному регулированию сварочного тока инверторные сварочные аппараты также предлагают лучшие сварочные свойства и могут использоваться для различных металлов. Благодаря компактной конструкции и малому весу сварочные аппараты с инверторным управлением в основном используются на строительных площадках и в коммерческих целях, поскольку они обеспечивают большую мощность при меньшем весе.

Простая транспортировка

В отличие от обычных сварочных аппаратов MIG, MAG и TIG, инверторные сварочные аппараты стоят дороже, но их гораздо проще транспортировать. Кроме того, эффективность сварочных аппаратов инвертора более эффективна, чем у других источников тока.

Различные специальные функции благодаря последним техническим инновациям

Благодаря более высокой рабочей частоте инверторных сварочных аппаратов высокодинамичные сварочные процессы можно регулировать гораздо точнее, благодаря чему могут быть реализованы различные функции комфорта, такие как функция горячего пуска, которая предотвращает прилипание стержневого электрода путем кратковременного наложения сварочного тока и быстрее прогревает начало сварного шва. Или антипригарная функция, в которой система излучает максимальный ток незадолго до короткого замыкания, что предотвращает свечение или залипание электрода. Кроме того, дуга может регулироваться электронным способом с помощью сварочного устройства инвертора, так что заданное значение тока автоматически непрерывно увеличивается, как только дуга укорачивается.

 
 

Back To Top