skip to Main Content

Как правильно одеть малыша зимой *

 

 

Как правильно одеть малыша зимой? Даже зимой прогулки на свежем воздухе делают ребенка здоровым и счастливым, при условии, конечно, что он правильно одет. Это может звучать странно, но риск перегрева младенцев зимой так же велик, как и риск охлаждения. Это то, что имеет значение при одевании детей зимой.

Младенцы не могут самостоятельно регулировать свой температурный баланс, поэтому они быстро теряют много тепла тела на морозе. Если они не одеты должным образом, может произойти переохлаждение, в худшем случае обморожение. Вот почему переутомленные мамы и папы оборачивают малышей слой за слоем в нижнее белье, колготки, пуловеры, ползунки, кардиганы, куртки с капюшоном и укрывают одним или двумя одеялами, когда пора выходить на улицу. А это может привести к тому, что малышки вспотеют.

 

Используйте зимой принцип капусты

как правильно одеть малыша зимойОдевать ребенка зимой по хорошо известному капустному принципу, то есть послойно, совершенно правильно. Потому что множество тонких слоев удерживают ребенка теплее, чем несколько толстых слоев. Кроме того, отдельные слои можно быстро надевать и снимать по мере необходимости. В этом и заключается весь смысл: слои не только можно удалять, но и постепенно одевать, когда согреется, чтобы ребенок не потел, не перегревался, а затем снова остывал. Это также относится, например, к посещению супермаркета, поездкам на общественном транспорте или на собственной машине и т. д.

А сколько слоев вы должны нанести на ребенка? Конечно, это нельзя сказать в общих чертах и зависит от температуры. Хорошее эмпирическое правило: всегда одевайте ребенка на один слой больше, чем себя.

Держите голову ребенка, руки и ноги в тепле

Будь то в слинге, в комбинезоне или под одеялом в коляске голова, руки и ноги ребенка всегда должны в тепле. Если ваш ребенок теряет тепло, это происходит главным образом через эти части тела. Это означает, что толстая шапка крупной вязки, которая закрывает уши, всегда обязательна зимой. На руках должны быть одеты варежки с подкладкой, которые лучше всего подходят, потому что они согревают между собой пальцы, и их легко надевать. Толстые носки и обувь на подкладке сохранят ноги малыша в тепле. Если ваш ребенок уже может ходить, обувь должна быть водоотталкивающей.

 
 

Back To Top