skip to Main Content

Как выбрать пластиковые окна

 

 

Если вы стали задумываться о том, чтобы заменить устаревшие деревянные или пластиковые окна прошлой модели, стоит точно знать, как выбрать качественные окна ПВХ. Ежегодно количество частных фирм-производителей и дилеров, предлагающих продажу, доставку и установку таких конструкций, только растет, однако далеко не все из них предлагают качественную продукцию. Лишь располагая точной полезной информацией можно решить, какое окно лучше конкретно для вас, не переплачивая за возможно ненужные функции и комплектацию. Представляем несколько советов, как выбрать окна в дом.

Изучение особенностей конструкции

Любое металлопластиковое окно включает следующие комплектующие:

  • рама (армированный профиль)
  • стеклопакет
  • фурнитура

Дополнительно обязательно устанавливаются отлив, уплотнитель и подоконник.

Как выбирать пластиковые окна, по каким правилам? Эксперты рекомендуют в первую очередь ориентироваться на профиль. Внутри него находятся воздушные камеры, расположение и количество которых прямо влияет на то, какого качества будет шумо- и теплоизоляция. Например, в пластиковом профиле в обязательном порядке должно присутствовать металлическое армирование, которое придает общей конструкции прочность и надежность.

Также важно обращать внимание на монтажную ширину профиля. Если он достаточно широкий, в него удастся установить стеклопакет с 2-3 камерами. Также этот показатель влияет и на надежность армирования. Монтажная ширина оказывает существенное влияние на итоговую стоимость остекления, поэтому в данном случае важно правильно оценить ситуацию, иначе есть риск переплаты за ненужные лично вам характеристики.

Вторым по важности критерием считается фурнитура. От ее качества зависит, насколько легко и плавно будут открываться створки, а также как плотно они будут прилегать. На выбор предлагаются как простые модели, так и варианты с более высокой защитой от взлома, поскольку они оснащены дополнительными точками запирания.

Важно, чтобы оконная фурнитура изготавливалась исключительно из качественных материалов. Тогда со временем она не сотрется, не будет поражена ржавчиной и пр.

 

Если вы планируете использовать сразу два способа открывания (поворотный и откидной), необходимо выбирать модель именно с такими характеристиками. Лучше остановить свой выбор на производителях из Европы, поскольку их продукция, как показывают многочисленные тесты, намного надежнее аналогов из других стран.

Следует выбрать и подходящий стеклопакет. Они могут быть с разным количеством камер – 2, 3 и 4. Чем больше камер в стеклопакете, тем выше будет энергосбережение и качественнее звукоизоляция, при этом оконный профиль должен быть шире.

Сегодня предлагается огромное количество разных типов стеклопакетов с дополнительными функциями, например, улучшенной шумозащитой, повышенной теплоизоляцией, стойкостью к механическому воздействию и т.д. Обычные стекла сегодня лучше не выбирать – это уже устаревший вариант. Намного правильнее доплатить и установить качественный стеклопакет, который будет служить годами и не требовать практически никакого обслуживания, более подробнее смротрите на сайте
https://dolgoprudny.oknatek.ru/.

Уплотнитель, который устанавливается во всех окнах ПВХ, обеспечивает герметичность и полное отсутствие продуваний. Лучше выбирать трехконтурные вариации, однако в некоторых случаях может хватить и двух контуров – внутреннего и среднего. То, как долго будет служить уплотнитель, зависит от качества используемого при изготовлении материала. Но если изначально выбор по незнанию был сделан неправильно, это не проблема: уплотнитель в любой момент можно быстро заменить.

Помимо знания, какие должны быть пластиковые окна, важно помнить и о верном выборе подоконника. Ориентироваться стоит на качество материала, а также интерьер помещения, в котором будет устанавливаться окно. Если подоконник не будет функциональной частью комнаты, можно обойтись самым недорогим вариантом. А вот если его планируется эксплуатировать активно, лучше не пожалеть денег на качественную конструкцию.

Также важно помнить и об отливах. Необходимо, чтобы они надежно закреплялись, а все стыки во время монтажа качественно герметизировались специалистами.

 
 

Back To Top