skip to Main Content

Источник бесперебойного питания

 

 

Источник бесперебойного питания. Обычные пользователи привыкли считать первостепенным врагом своих компьютеров многочисленные вирусы, тайно выжидающие удобного момента для атаки на беззащитный ПК! А ведь главная опасность для него исходит, как ни странно, из электрической розетки. Источник бесперебойного питанияНаши электросети достаточно ненадёжны: каждый день в них происходят неожиданные скачки напряжения: мощность, то резко возрастает, то резко падает.

Это может быть связано с несколькими факторами. К примеру, рядом с вашим домом находится крупное предприятие, которое потребляет море электроэнергии, или же, во время грозы, молния ударит. Именно из-за таких проблем с напряжением, у людей часто выходит из строя дорогостоящая техника, компьютеры в том числе. Современный компьютер стоит совсем немало.

Согласитесь, как же будет неприятно, если Вы купили мощный игровой компьютер, а через неделю из-за скачков в сети, он вышел из строя. При этом под гарантийное обслуживание он не попадает, так как скачки электропитания проходят как форс-мажорное обстоятельство, которое не входит в гарантийный случай. Во избежание подобных казусов, Вам обязательно следует купить источники бесперебойного питания.

 

Источник бесперебойного питания, ИБП, UPS – как только не называют этот нехитрый аппарат, способный обеспечивать бесперебойное энергоснабжение на крупных промышленных объектах особой важности, также смотрите где купить дизельные генераторы.

Источник бесперебойного питанияНе менее важное значение приобретает бесперебойное электроснабжение и в домашних условиях: эффективная работа локальных компьютерных сетей и персональных компьютеров напрямую зависит от электроэнергии.

В случае перебоев с электроснабжением или при его полном отключении источник бесперебойного питания позволит работать компьютеру еще несколько десятков минут, чего достаточно для сохранения необходимых данных и безопасного отключения компьютера.

Если Вы не профессиональный электрик, то вряд ли предполагаете, какие передряги происходят “по ту сторону” розетки, и чем они грозят. Однако, любой инженер сходу назовет сразу несколько типичных проблем, более подробнее смотрите на сайте http://kte.kz/.

 
 

Back To Top