skip to Main Content

Деревянные дома становятся более популярными

 

 

Деревянные дома становятся более популярными. Помимо естественной жизненной атмосферы, они впечатляют своим превосходным экологическим балансом. Узнайте о характеристиках, преимуществах и недостатках деревянных домов.

Деревянные дома пережили настоящий ренессанс в последние годы. Использование дерева является современным и традиционным, в то же время деревянные дома сияют надежной сохранностью ресурсов. Хотя деревянные дома строились веками, их обработка, технология и внешний вид постоянно меняются. Что особенного в деревянном доме – его строительный материал можно использовать повсеместно. От небольшого деревянного дома на два-три человека до экстравагантного дома из бруса Кострома под ключ, практически любой тип дома может быть реализован из дерева.

Свойства деревянного дома

Строго говоря, деревянный дом – это дом, когда его конструкция выполнена из дерева. Стеновые наполнители из камня, кирпича или современных теплоизоляционных материалов не меняют это назначение. Несмотря на все новшества и архитектурные влияния, два основных принципа строительства деревянного дома все еще актуальны сегодня.

 

С одной стороны, это метод строительства дома из бруса,. Стены и потолки строятся путем соединения стволов, досок или балок. Кроме того, в деревянном доме есть так называемая барная конструкция. С его помощью вертикальные леса берут на себя нагрузку тех, которые прикреплены горизонтально к потолку и крыше деревянных домов. Фахверковые дома являются традиционными представителями этого вида строительства. Конструкция с деревянным каркасом, часто используемая в современных деревянных домах, работает по тому же принципу.

Преимущества этого типа дома

Деревянный дом не обязательно должен выглядеть в деревенском стиле. Современные строители могут выбирать из множества различных типов строительства для деревянного дома. Классика по-прежнему эстетична. Если вы больше цените совместимую конструкцию, чем деревянную облицовку деревянного дома, вам рекомендуется использовать современные панельные или каркасные конструкции. При желании могут быть оштукатурены поверхности стен.

деревянные дома становятся более популярнымиБольшой плюс для деревянного дома – это возможность использовать экологически чистый строительный материал. Что иногда также снижает стоимость строительства вашего деревянного дома. У деревянного дома есть еще одно преимущество: толщина стен с деревянным каркасом значительно меньше, чем у прочной конструкции, поэтому прирост полезной площади быстро достигает десяти процентов. В то же время деревянный дом, построенный по современным стандартам, обеспечивает хорошую звуко- и теплоизоляцию.

Различные сборные строительные системы для деревянных домов также доступны на рынке с 1990-х годов. Крупные элементы собираются и соединяются на строительной площадке в рекордно короткие сроки. Преимущество: строительная влага, которая может быть проблематичной для кирпичных монолитных домов, не является проблемой для деревянного дома. Он в основном построен с использованием сухих конструкций, поэтому деревянный дом с самого начала обеспечивает хороший внутренний климат.

 
 

Back To Top