skip to Main Content

Деревянные дома: правила для долгой жизни

 

 

Деревянные дома: правила для долгой жизни. Срок службы и качество жизни деревянного дома могут быть легко продлены и улучшены с помощью нескольких основных правил. Например, выбор дерева имеет решающее значение для срока службы деревянного дома.

Как долго, в частности, внешние компоненты деревянного дома могут выдерживать любые нагрузки, оставаться стабильными и красивыми, также зависит от выбора типа дерева. Классы устойчивости предоставляют информацию о том, насколько устойчивы различные виды древесины к грибам и насекомым. Дуб и лиственница особенно устойчивы к атмосферным воздействиям, естественным образом отталкивают вредителей и имеют длительный срок службы.

Влага оказывает наибольшее влияние на срок службы деревянного дома – древесина гниет, когда она постоянно влажная. Поэтому древесина высушивается на фабрике до влажности окружающей среды, в которой она будет установлена позже. Колебания влажности не наносят вреда, если материал может свободно выделять воду. Если компоненты стали влажными, их можно высушить.

 

Прежде всего, фасад деревянного дома подвергается воздействию грибков, когда влажность древесины превышает 20 процентов. Однако кратковременное повышение влажности не влияет на срок службы дома из бруса кострома под ключ. Так что не паникуйте в сезон дождей.

деревянные дома: правила для долгой жизниПокрытия надежно защищают древесину от влаги и ультрафиолетовых лучей. Покрытие для так называемых безразмерных компонентов применяются перед сборкой дома. Специалисты по дереву могут восстановить серое или беленое дерево до первоначального оттенка дерева: они отшлифуют поверхность и переделают ее с помощью глазури или лака. Глазурь пигментирует верхний слой древесины, вид и структура древесины остаются видимыми. Лак образует водостойкую пленку, которая глубоко проникает в древесину и придает ей естественность.

Наружные стены дома из бруса должна проверяться каждые шесть месяцев. Строители могут сами проверять состояние компонентов и соединений. Если вы хотите быть абсолютно уверенным, оставьте эту работу и контроль над деревянным домом в труднодоступных местах специалистам.

 
 

Back To Top