skip to Main Content

Газобетонные блоки: область применения

 

 

Газобетонные блоки: область применения. С каждым годом газобетон становится всё более востребованным в самых разных сферах строительства. Данный материал используется в постройке частных и многоквартирных домов, гаражей, промышленных и сельскохозяйственных зданий, бань, беседок, заборов и прочих сооружений.

Газобетонные блоки применяются, прежде всего, для возведения наружных и внутренних стен жилых домов, магазинов, офисных зданий, ферм. Такую популярность рассматриваемый материал получил благодаря своим впечатляющим теплоизоляционным свойствам. Также к достоинствам газобетона относится высокая степень пожаробезопасности, относительно малый вес блоков и более легкий процесс укладки по сравнению с аналогичной процедурой по кирпичу.

Расширение производства газобетона Аерок Львів позволило выпустить на рынок блоки разных размеров, форм и узконаправленного предназначения. К примеру, гладкостенные блоки используются преимущественно для строительства несущих стен и перегородок, и могут иметь разную ширину и толщину. В то же время для возведения армопоясов применяют специальные газобетонные U-блоки, которые потом заполняют бетоном.

Применение газобетона для несущих стен

Одной из областей строительства, в которой всё чаще обращаются к использованию газобетона, является постройка несущих стен. Газобетонные блоки хороши для возведения 2-3-этажных домов, хотя в каждом частном случае нужно учитывать технические характеристики материалов.

Газобетонные блоки D400 с толщиной не меньше 375 мм подойдут для строительства зданий с 1-2 этажами, причём в таких случаях можно обойтись без утеплителя. Для домов с большим количеством этажей уже потребуются блоки D500-D600 и минераловатный утеплитель, параметр паропроницаемости которого наиболее близок к соответствующей характеристике газобетона.

 

Возведение ненесущих внешних стен

газобетонные блоки: область примененияВ строительстве монолитных высоток также активно применяются газобетонные блоки для заполнения ненесущих стен. Каркас многоэтажных зданий делается из привычного прочного железобетона, а вот для возведения внешних стен и перегородок используют как раз-таки газобетон.

Газобетонные блоки марок D300-D600 обладают меньшим весом, а потому и нагрузка на общую конструкцию будет ниже. Кроме того, внешние стены из газобетона отлично сохраняют тепло.

Тип блоков D500-D600 используется чаще в структуре навесных фасадов. Они отличаются повышенной прочностью и способны нормально переносить большую физическую нагрузку, однако обязательно требуется утепление минераловатой.

Применение газобетона для перегородок

Газобетон станет подходящей основой и для возведения перегородок в зданиях различного типа, ибо этот материал не только крепок и отлично удерживает тепло, но ещё и обладает достаточно хорошей звукоизоляцией.

В пользу газобетона говорит и тот момент, что блоки имеют разную толщину (50-200 мм), и поэтому могут быть удачно применены в различных строительных проектах, будь то частный дом, многоэтажка, офисное или коммерческое помещение.

 
 

Back To Top