skip to Main Content

Перетяжка мебели – что это такое и зачем она нужна?

 

 

Перетяжка мебели. Многие считают, что приобретаемая ими новая мебель будет лучше той старой, от которой они решили избавиться. перетяжка мебелиНо на самом деле, подобное суждение очень часто может носить ошибочный характер, поскольку не всегда новая современная кровать или диван лучше тех, что производились в середине прошлого столетия. Дело в том, что тогда мебель делали исключительно из натурального дерева за неимением альтернатив.

Однако, в наши дни предметы интерьера из натурального дерева стали весьма дорогим удовольствием. Чаще всего, в магазинах можно встретить изделия из МДФ, ДСП и других более дешевых заменителей. Внешне, тот же самый диван будет выглядеть очень красиво, но уже через 1-2 года эксплуатации он просто-напросто сломается и рассохнется.

Получается своеобразная дилемма: с одной стороны, не хочется покупать новую мебель низкого качества, а с другой, старая уже утратила своей внешний вид и функциональные способности. Как же выйти из этого замкнутого круга? А выход в этом случае может быть только один – нужно заказать услуги по ремонту и перетяжке, также смотрите где купить чехол на угловой диван.

На сегодняшний день, перетяжка стульев пользуется большим спросом. Многие используют ее именно для того, чтобы вернуть своим старым изделиям хорошее функциональное и внешнее состояние при минимальных затратах. Этой услугой занимаются специальные мастерские, где работают опытные мастера по деревообработке и портные.

 

В частности, в процессе ремонта осуществляется подтяжка всех крепежных элементов, замена вышедших из строя материалов каркаса, а также обивки и наполнителя. При перетяжке имеется возможность заменить старое полотно на новое, причем, даже из другого материала.

перетяжка мебелиНапример, если раньше ваш диван имел велюровую основу, то после перетяжки его можно будет сделать кожаным или использовать в качестве обивки кожзам.

Выгодно ли это? Однозначно, да! В среднем, ремонт старого дивана или кресла вместе с перетяжкой обходиться гораздо дешевле, нежели покупка новой модели.

При этом, не нужно забывать, что отремонтированная мебель из натурального дерева, пусть даже ей уже более 20 лет, прослужит гораздо больше, нежели дешевое изделие из спрессованных опилок, которое вы купите в ближайшем мебельном магазине.

Именно по этой самой причине, если вы все еще в раздумьях относительно правильного решения, даже не думайте – смело выбирайте услуги по ремонту диванов и кресел вместе с их перетяжкой, более подробнее смотрите на сайте http://studio-td.kz.

 
 

Back To Top