skip to Main Content

Фотобумага для струйного принтера. Как выбрать

 

 

Фотобумага для струйного принтера. Для того, чтобы ваши шедевры, искусно пойманные объективом фотоаппарата, не были беспощадно испорчены при распечатке на домашнем струйном принтере, нужно правильно подобрать фотобумагу. для струйного принтераИз всего разнообразия, представленного сегодня на рынке, выбрать и купить подходящую вам по всем параметрам фотобумагу для струйной печати.

Плотность или «толщина». Плотность бумаги измеряется в граммах на квадратный метр (г/м2). Для графиков и презентаций подойдет чернила для принтера струйного с самой низкой плотностью – 150 г/м2. А вот для распечатки качественных профессиональных фотографий выбирайте бумагу с плотностью от 180 до 300 г/м2.

Разрешение при печати поддерживаемое бумагой. Измеряется в точках на дюйм (т/д) и непосредственно связано с плотностью бумаги. Как упоминалось выше, для фотопечати с высоким качеством подходит бумага с диапазоном плотности чуть от 180 до 300 г/м2. Фотобумага данной плотности подходит для печати с разрешением от 5760 т/д и выше.

Состав фотобумаги. Скорость высыхания краски и долговечность ее удержания на бумаге зависит именно от ее состава. Руководствуясь этим параметром, важно струйному принтеру купить бумагу для струйного принтера, а лазерному – для лазерного. Существует также универсальная бумага, но у нее есть масса недостатков.

 

Характер покрытия. Фотобумага может быть глянцевая, полуглянцевая и матовая. Если хотите яркую, четкую и контрастную фотографию, покупайте глянцевую бумагу, желаете картинку с приглушенными цветами, без бликов и отпечатков пальцев – тогда матову.

для струйного принтераА в основном выбор покрытия бумаги – это дело вкуса.эРазмер. Все известные торговые марки производят фотобумагу стандартных размеров – А3 (480х320 мм), А4 (210х297 мм), А6 (100х150 мм) А10 (26х37 мм).

Однако существуют производители, которые предлагают нестандартные размеры, также смотрите гже купить чернила для принтера струйного.

Делая выбор в пользу той или иной фотобумаги, руководствуйтесь своими желаниями и характеристиками носителя, которые смогут помочь воплотить эти желания в реальность, а не высокой ценой.

К примеру, фотобумага славится своим высоким качеством и демократичными ценами, более подробнее смотрите на сайте https://www.revcol.ru.

 
 

Back To Top