skip to Main Content

Как правильно выбрать металлопластиковые окна

 

 

Металлопластиковые окна уже практически повсеместно заменили собой деревянные. Они обладают повышенной шумоизоляцией, не пропускают холод, пыль и воду, а в уходе менее требовательны по сравнению с деревянными конструкциями. Металлопластиковые окнаОднако перечисленные свойства сохраняются при условии приобретения качественного продукта и грамотной его установки. Далее из статьи вы узнаете, как правильно выбрать пластиковые окна, чтобы они выполняли все свои функции и служили максимально долго.

Некоторые компании стараются сэкономить и используют менее качественный пластик, производя более тонкостенные профиля. Такое окно будет гнуться, деформироваться в процессе эксплуатации, а в конечном итоге может даже отойти от стены, образовав щель. Визуально заметить разницу между качественным и некачественным профилем неспециалисту сложно, также смотрите где ремонт пластиковых окон в Москве.

Пластиковый профиль только тогда становится металлопластиковым, когда он усиливается армированием. Для этого в него вставляется профиль из обязательно оцинкованного металла. Металл необходим, чтобы предотвратить деформацию окна вследствие воздействия перепада температур.

Чтобы армирование выполняло свои функции, оно должна быть изготовлено из металла соответствующей толщины. В идеале это оцинкованная сталь толщиной 1,4-1,5 мм для стандартных оконных конструкций. Она закрепляет форму окна, одновременно не отягощая всю конструкцию.

 

Металлопластиковые окнаОтвечая на вопрос как выбрать пластиковые окна заказать москва, невозможно не упомянуть о стеклопакетах, ведь это вторая ключевая составляющая окна. С практичной точки зрения, стеклопакеты отвечают за шумоотражение и энергосбережение.

Они бывают однокамерными и двухкамерными. Последние несколько дороже, но намного эффективнее задерживают звуки. Таким образом, если вы живете недалеко от дороги, автомагистрали, ночного клуба или других шумных мест.

Перед тем, как выбрать пластиковое окно, стоит четко уяснить, что это та вещь, которую вы покупаете надолго, в идеале на десятилетия.

Поэтому сиюминутная экономия на мелочах может обернуться глубоким разочарованием, а, вероятно, и дополнительными растратами впоследствии, более подробнее смотрите на сайте okna-ms.ru.

 
 

Back To Top