skip to Main Content

Как выбрать ламинат

 

 

Ламинат – покрытие для пола на основе ламинированной древесноволокнистой плиты (ДВП) высокой плотности. Ламинирование – это покрытие защитной пленкой. ламинатВ данном случае эта пленка является верхним слоем материала и защищает его декоративный слой. Чтобы лучше понять, что это за материал предлагаем более подробно остановится на составе ламината.

Существует четыре основных слоя, из которых состоит ламинат faus. Верхний слой – это защитная пленка из акрилатной или меламиновой смолы, которая защищает от деформации и истирания.

Второй слой – декоративная бумага. На эту бумагу наносится декор, который мы и видим в итоге на полу.

Третий слой ламината – несущий, изготавливается из плиты HDF, то есть ДВП высокой плотности. От этого слоя зависит толщина ламината, его влагостойкость, шумо- и теплоизоляция. Также в этом слое вырезается замок для соединения между собой отдельных ламелей.

Четвертый, нижний слой, являет собой стабилизирующую основу, он состоит из влагостойкой бумаги и предохраняет плиту ламината от деформации. Кроме того, иногда производители добавляют этому слою дополнительные звукоизоляционные свойства, также смотрите где купить ламинат faus.

 

Виды и размеры ламината

Декоративный, верхний, слой ламината чаще всего изготавливают под древесную структуру. Изначально этот материал и создан как недорогая замена паркету или паркетной доске. Однако, как мы понимаем из его состава, к паркету он имеет такое же отношение, как ламинированная ДСП к массиву.

Но дизайн ламината может быть не только под паркет. Существуют ламинированные полы, имитирующие керамическую плитку, ламинат под камень, ткань, кожу, или ламинат с буквами, или другой дизайнерский рисунок.

ламинатПоверхность ламината может быть гладкой: матовой, полуматовой или глянцевой; или фактурной: верхний слой может иметь тиснениние, эмбосинг имитирующие текстуру дерева или иных материалов для большей реалистичности.

Кроме того, есть ламинат с фаской по периметру или по длинной стороне, опять же для имитации натурального материала. Если хотите купить ламината с фаской обратите внимание на то, чтобы поверхность фаски была покрыта пленкой, как и основная поверхность, а не прокрашена.

Иначе в незащищенные пленкой места может проникать влага, и Ваш пол быстро потеряет вид, более подробнее смотрите на сайте viopol.com.ua.

 
 

Back To Top