skip to Main Content

Это женский инстинкт самосохранения

 

 

Проституция как профессия появилась еще в древности, в наши дни она легализована на территории многих стран. В России такая работа запрещена законом, но несмотря на это существуют агентства, оказывающие эскорт-услуги: молодые женщины сопровождают мужчин на различных мероприятиях. В прайс-лист таких организаций интимное обслуживание не включено, однако негласный доступ к нему оказывается клиентам за дополнительную плату. Как россиянки идут в элитное эскорт сопровождение в ростове за роскошной жизнью и что скрывает легкий заработок — в материале «Ленты.ру».

Высший слой проституции

Проституцию называют древнейшей профессией — упоминание о блудницах встречается еще в Ветхом Завете. Считается, что это явление было распространено в древнем Израиле, несмотря на его запрет по иудейским законам.

Впервые существование проституток документально подтвердилось четыре тысячи лет назад, в XVIII веке до нашей эры, в Кодексе Хаммурапи — одном из самых старинных документов. В Месопотамии существовали обычные и «религиозные» проститутки — надиту, которые проживали в храмах и участвовали в различных ритуалах. Причем их репутация охранялась тем же законом, что защищал доброе имя замужних женщин.

Проституция как профессия официально закрепилась между 640-559 годами до нашей эры, когда греческий законодатель Солон ввел на нее налог. Тогда же возникли бордели, и в отличие от надиту в Месопотамии, в публичных домах Греции трудились рабыни, которые стояли голыми у входа для завлечения клиентов.

 

В то же время существовал и высший слой проституток, которых называли гетерами. Это незамужние женщины, чаще всего с артистическим талантом, славившиеся красотой и умом. Они нередко вступали в отношения со знаменитыми деятелями культуры или политиками. В их числе была гетера и содержательница публичного дома в Милете Аспасия, ставшая впоследствии женой Перикла и превратившая его дом в интеллектуальный центр Афин.

Гетеры являются родоначальницами современных эскортниц. Эскорт Ростов — это вид бизнеса, который занимается предоставлением эффектных спутниц богатым клиентам для появления с ними на публичных мероприятиях. Эскортниц часто относят к высшему слою проституции, поскольку помимо сопровождения за дополнительную плату они могут оказывать услуги сексуального характера.

«Я не продаю сопровождение, я продаю мечту»

Современный рынок эскорт-услуг вырос из проституции 1990-х годов, когда девушек искали по объявлениям в газетах и на столбах или через сутенеров, которые дежурили рядом с салонами.

Тогда же появилось первое сетевое бюро знакомств бизнесмена Петра Листермана: именно он придумал формат ненавязчивых встреч и начал завлекать девушек в свое эскорт-агентство, которое позиционировалось как модельное.

Листерман не скрывал принципов своей работы и рассказывал о деятельности в многочисленных интервью. VIP-сводник, как его называли, приглашал девушек, часто подростков, в свое агентство, обещая им продвижение в модельной карьере. Однако вместо этого Листерман предлагал своих подопечных олигархам, политикам и бизнесменам, более подробнее смотрите на сайте celebrity-models.ru.

 
 

Back To Top