skip to Main Content

Электронная очередь начала работать в пункте пропуска

 

 

Электронная очередь начала работать в пункте пропуска. Помощник Президента Республики Беларусь, инспектор по Гродненской области Сергей Васильевич Ровнейко, председатель Островецкого райисполкома Игорь Ярославович Шалудин, инвестор Игдеджи Седат и начальник управления пограничного контроля Госпогракомитета Республики Беларусь Олег Александрович Ляшук перерезали символическую красную ленту и осмотрели в действии комплекс электронной очереди.

электронная очередь начала работать в пункте пропускаНадо отметить, что красная лента в буквальном смысле этого слова была символической: уже с 8 утра автомобили – преимущественно, конечно, грузовые, для которых здесь предусмотрено 50 машиномест, хотя в зоне ожидания электронной очереди, кроме них, могут разместится еще до 20 легковых автомобилей – уже на практике осваивали преимущества электронной очереди.

 

—Это вторая система электронной очереди на пунктах пропуска нашей страны – первая заработала в Бресте на переходе Варшавский мост, — отметил Сергей Васильевич Ровнейко. – Строительство их будет продолжаться и в дальнейшем – со временем подобными электронными очередями будут оснащены все автомобильные пункты попуска в нашей стране.

Это – итог государственной политики нашей страны, ведь строительство систем электронных очередей стало возможным благодаря Указу Президента Республики Беларусь «О системе электронной очереди транспортных средств в пунктах пропуска» для обеспечения бесперебойного и организованного проезда автотранспорта через границу при выезде из страны. И, конечно, мы благодарны инвестору Седат Игдеджи за то, что он рискнул и вложил свои средства в этот проект – надеемся, что он будет не последним.

электронная очередь начала работать в пункте пропускаКстати сказать, система электронной очереди – не первый объект придорожного сервиса в составе комплекса «Котловка». Здесь уже действует построенная инвестором Седатом Игдеджи автозаправочная станция SIOIL, кафетерий, магазин, открытый паркинг на 40 грузовых и 30 легковых мест. Работы по реализации инвестиционного проекта продолжаются, в следующем году планируется открытие в Котловке его третьей очереди, более подробнее смотрите на сайте sedatvoinvestor.blogspot.com.by.

 
 

Back To Top