skip to Main Content

Экспертная оценка недвижимости или независимая оценка недвижимости?

 

 

Экспертная оценка недвижимости или независимая оценка недвижимости? Сразу отметим, что правильное название услуги по определению стоимости любого имущества, в том числе недвижимости, – независимая оценка. Экспертная оценка недвижимости или независимая оценка недвижимости?Во всех нормативных документах фигурирует понятие “независимая оценка“, однако при этом, всеми используется термин оценка недвижимости в москве. Отдельное место занимает “экспертная денежная оценка земли”, которая так и называется в нормативных документах.

Давайте разберемся, почему так получается. Для начала определимся, кто такой “эксперт” и кто такой “оценщик”. И почему до сих пор даже нотариусы выдают перлы вроде: “Вам нужно обратиться к эксперту-оценщику”. Так к кому же обратиться, если это два совершенно разных специалиста?

Сразу оговоримся, что данная статья не претендует на полное юридическое освещение вопроса, желающие без труда могут обратиться к соответствующим Законам, чтобы досконально разобраться в вопросе.

Тем более, что для этого нужно прочитать всего два закона: “об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности” и “о судебной экспертизе”. Цель данного материала помочь нашим потенциальным клиентам, то есть не специалистам, разобраться в том, какая именно им нужна услуга и, соответственно, какой специалист.

 

Экспертная оценка недвижимости или независимая оценка недвижимости?Решение о базе прохождения стажировки формируется исходя из предложения на рынке компаний, которые предлагают такие услуги. Звонки в семь – десять компаний дадут четкое представление о том, что предлагают базы стажировки, цена, формат общения и практического взаимодействия.

Важно понять, на каких объектах в данном отрезке времени специализируется фактически база стажировки.

Если большинство объектов компании сосредоточено на рынке недвижимости, с большой веротяностью заказ на оценку товарно-материальных ценностей в течение года может и не появиться.

Ничего плохого в этом нет. Просто так работает рынок: контекстная реклама, предпочтения специалистов компании, хорошо отлаженный поток типовых объектов и многое прочее.

 
 

Back To Top