skip to Main Content

Экология и современные молочные технологии в гармонии

 

 

Экология и современные молочные технологии в гармонии. В молочных эко продуктах молоко обрабатывается в соответствии с принципами экологической переработки молока. Тщательная обработка сырого молока и поддержание его высокого вкусового качества имеют первостепенное значение наряду с чистотой и гигиеной. На больших молочных заводах, где молоко также перерабатывается на обычных фермах, все операции (сбор, приемка, обработка, упаковка), конечно, должны выполняться отдельно от экологической обработки. Это достигается, например, путем обработки только органического молока в указанный день.

Регулировка содержания жира

Содержание натурального жира в молоке колеблется от 3,8 до 4,4 процента. Молоко разделяется на обезжиренное молоко и молочный жир (сливки) центрифугированием. Они получены отдельно и служат сырьем для дальнейшей переработки молока. В зависимости от желаемого уровня содержания жира, он добавляется снова после обработки молока. Избыток сливок перерабатывается в сливочное масло и сливки.

Пастеризовать

Подогрев молока требуется для снижения количества патогенных микроорганизмов в молоке. При так называемой пастеризации молоко в течение короткого времени нагревается примерно до 65 градусов Цельсия. Это также продлевает срок его хранения, молочный белок разрыхляется в своей структуре и, таким образом, легче усваивается. Однако вкус и питательные вещества остаются неизменными. После пастеризации молоко охлаждается в виде свежего молока и может храниться в закрытом состоянии около недели, или будет является основой для дальнейшей переработки в молочные продукты.

 

Гомогенизировать

Питьевое молоко гомогенизировано так, что молочный жир не оседает на поверхности. Содержащиеся в нем жировые шарики механически расщепляются и равномерно распределяются в молоке. Это делает вкус молока более полным и более усваиваемым. Органические молочные эко продукты предлагают как гомогенизированное, так и негомогенизированное молоко. В случае негомогенизированного органического молока в горлышке бутылки образуется сливочная «молочная пробка».

Экологические принципы пищевой промышленности

экология и современные молочные технологииОрганическое регулирование эко продукта допускает только очень ограниченное использование добавок. Таким образом, инновационный дух и ручные навыки молочных заводов необходимы для согласования экологических принципов с пожеланиями потребителей.

Использование генно-инженерных ингредиентов строго запрещено на каждом этапе производства. Таким образом, никакие ферменты или ароматизаторы, культуры или сычужный фермент (для свертывания белков) не могут быть использованы при переработке органического молока, созданного с использованием генетически измененных микроорганизмов. С молоком, йогуртом, творогом и т. д. вы можете быть уверены, что животные не получали корма от генетически модифицированных растений.

 
 

Back To Top