skip to Main Content

Широкоформатная печать наклеек на пленке

 

 

Широкоформатная печать москва наклеек на пленке. Самоклеющаяся пленка для широкоформатной печати очень технологичный материал. Ее можно поклеить практически на любую поверхность. Существуют разные серии пленок с вариантами клея от быстросъемного до, так называемого, перманентного. В широкоформатной печати чаще всего используется серия пленок с одноименным названием «для печати». широкоформатная печать наклеек на пленкеОни получили наибольшее распространение благодаря своей невысокой цене и оптимальными характеристиками для выполнения большинства видов работ. Что касается цены, то это самый дешевый вид пленок – к примеру, цветные пленки для плоттерной резки стоят в два раза дороже.

Цена играет решающую роль, поскольку заказчик покупает не материал в чистом виде, а материал с печатью. Пленки для печати бывают белые матовые, белые глянцевые и прозрачные – как говорится, на вкус и цвет. При помощи этих трех стандартных вариантов можно решить до 90-95% задач.

 

Высокое качество изображения

Широкоформатная печать на пленке и печать баннера для ролл апа, как следует из заголовка, может обеспечить высокое качество изображения, а если точнее, его фотографическое качество. Сама технология изобретена, по теперешним меркам, довольно давно – уже сменилось не одно поколение печатных машин и ученые и инженеры предложили немало способов улучшения изображения. От применения специальных новых видов красок, до применения более совершенных печатных головок в плоттерах и использования специальных программных видов наложения капель изображения. Что и говорить – качество печати на новом оборудовании не сравнить даже с выпущенным 3-4 года назад.

На сегодняшний день фотографическое качество изображения является действительно фотографическим (по крайней мере на оборудовании, которое используем мы). Причем безо всяких «но» – прекрасная детализация и «правильные» цвета даже в сложных цветовых переходах или в пастельных тонах.

широкоформатная печать наклеек на пленкеЭто особенно важно в производстве наклеек, так как они бывают довольно маленькими по размеру, могут содержать много мелких деталей в исходном макете и должны иметь насыщенные цвета не только, когда напечатаны в массиве, но и после порезки – в единичном экземпляре. Конечно, стоит иметь в виду, что широкоформатная печать на пленке предназначена, в основном, для больших и средних изображений, поэтому не стоит ждать прекрасной детализации на слишком маленьких наклейках – для таких изображений существуют другие технологии печати, более подробнее смотрите на сайте art-rekus.ru.

 
 

Back To Top