skip to Main Content

Что такое флебология

 

 

Что такое флебология? Флебология включает в себя знания о профилактике, выявлении, терапии и возможностях реабилитации при заболеваниях и пороках развития венозной системы, в том числе при тромботических заболеваниях. Благодаря дополнительному назначению флеболога врача, пациенты имеют простой вариант ориентации в лечении.

Сердечно-сосудистая система основана на сети артерий и вен. В то время как артерии транспортируют богатую кислородом кровь в организме, бедная кислородом кровь возвращается в сердечно-легочную систему в венах. Вены склонны к застою крови, потому что они не имеют активного транспорта крови, но зависят от давления мышц и артерий. Болезни вен чаще встречаются, особенно в ногах, так как кровь должна транспортироваться туда против силы тяжести. Таким образом, варикозное расширение вен не является проблемой чистой красоты, потому что если не лечить, они могут привести к хроническим осложнениям, особенно в области ног.что такое флебология

 

Венозные расстройства являются проблемой для многих людей. Эксперты считают, что с годами около трети взрослого населения будут сталкиваться с жалобами. Это может варьироваться от безвредных сосудистых звездочек, которые в основном представляют собой косметические неприятности, до варикозного расширения вен и флебитов до очень серьезных проблем, таких как тромбоз.

Общим для всех этих клинических картин является то, что они не исчезают сами по себе, напротив, они часто прогрессируют, или как тромбоз глубоких вен может иметь даже опасные для жизни последствия. Венозные расстройства резко молодеют в лечении, молодые женщины также подвергаются повышенному риску тромбоза, если они принимают таблетки и особенно, если они курят.

Хотя такие симптомы, как варикозное расширение вен или флебит, очень распространены, пациентам нелегко найти правильную точку контакта для лечения, они не знают, к какому врачу обратиться. Многие врачи общей практики недостаточно оснащены оборудованием, необходимым для достоверной диагностики. Нет чистого специалиста по флебологии – медицинский термин для венозной болезни.

 
 

Back To Top