skip to Main Content

Что такое суши

 

 

Что такое суши? Суши становятся все более популярными, что неудивительно, учитывая разнообразие вариантов приготовления. Известное блюдо изначально представляет собой комбинацию умеренно закисшего риса, сырой или вареной рыбы и различных видов овощей.

Роллы родом из Китая, а оттуда попали в Японию. Суши-роллы – самое известное кулинарное творение великой азиатской страны. В этой стране особенно популярны и часто употребляются в пищу варианты Маки и Нигири. Дальнейшее развитие восхитительного «Эдо-маэ-дзуси» родом из Токио, хотя, по логике вещей, в стране происхождения все еще существует ряд различных рецептов хорошо известных роллов.

С самого начала особенно популярным ингредиентом был лосось, но в роллы также часто добавляют авокадо и различные овощи. И растение также играет важную роль в качестве дополнения к специям – без васаби, также известного как водяной редис, в японской кухне почти ничего не работает.

Во многих рецептах васаби является важным компонентом безошибочного вкуса восхитительных роллов. Наконец, вам понадобится важный аксессуар для приготовления, который используется почти во всех рецептах Макису – это название бамбуковой циновки, которая используется для скручивания и приготовления суши.

Самостоятельно приготовить суши несложно – с бамбуковой циновкой, правильным рисом и небольшой практикой. Но если вам нужно срочно подать на стол, то лучше воспользоваться доставкой суши Красногорск.

 

Основа: что такое суши на самом деле

На японском языке суши означает кислый рис, который в основном покрыт рыбой или начинкой. Небольшие кусочки с рисом также могут состоять из овощей, морских водорослей или яиц.

В зависимости от вариации состава суши и рецептов, различают разные типы суши, которые подаются по желанию. Самыми известными являются рисовые шарики с начинкой (нигири) и рисовые булочки (маки), которые едят в качестве холодного основного блюда.

Нигири, Маки, Сашими – формы для приготовления с рисом и без него

что такое сушиНигири: Его также называют «суши в форме руки», потому что рис формируется в виде шарика руками. Сверху кладут рыбу, сырую или приготовленную, морепродукты или полоски омлета, сурими и яйцо, затем топпинг снова оборачивают полоской листа нори, чтобы закуски не развалились.

Маки – это рисовые булочки, которые придают форму бамбуковой циновкой. Булочки по желанию наполняют рисом, рыбой и овощами, лист нори служит покрытием. Точнее, это действие называют Хосо Маки – это, однако, завернутый внутрь лист нори с рыбой и овощами, а рис за пределами водорослей, называется Ура Маки.

Сашими на самом деле не относится к термину суши. Это метод приготовления сырой рыбы, которую едят без риса. Кусочки филе нарезают тонкими ломтиками и подают в качестве закуски. Для употребления годится только абсолютно свежая рыба.

 
 

Back To Top