skip to Main Content

Что такое развитие личности с духовной точки зрения

 

 

Что такое развитие личности с духовной точки зрения? Определение на самом деле довольно простое: чем больше человек отказывается от своих внешне принятых программ мышления и моделей действий, тем больше он становится тем, кем он является на самом деле. Чем больше он отбрасывает то, что он носит от других, и то, что он носит для других, тем больше развивается его собственная личность. Все, что не принадлежит ему, скрывает его истинную личность.

Таким образом, развитие личности – это развитие осознанности, потому что, если мы отбросим чужое, то мы (и другие) можем узнать себя. И с этого момента мы уже не в психологии, а в духовном. Потому что, если человек отбрасывает все, что не принадлежит ему, то есть удаляет все, что было у него передано, тогда остается только божественное, что является его истинной судьбой для жизни.

Сейчас есть некоторые области, которые мы развиваем почти автоматически в нашем обществе. Большинству людей не нужно работать на этом этапе, потому что, когда мы живем с другими людьми, мы автоматически чувствуем, что нам и другим лучше, если мы надежны. Вот почему мы обычно развиваем надежность самостоятельно, потому что мы просто вознаграждены за это, или часто наказаны за это, если это не надежно. То же самое относится к приветливости и нашему социальному поведению.

Эмоциональная стабильность также возрастает автоматически с возрастом, потому что мы просто переживаем больше и, как бы, почти ничего не выбиваем. Те, кто старше, просто испытали больше и стали более расслабленными.

 

Интровертность также увеличивается автоматически с возрастом, потому что мы, по крайней мере, неосознанно, все больше и больше осознаем, что именно наш внутренний мир определяет наше счастье, наши чувства и наше благополучие.

развитие личности с духовной точки зренияНо есть и божественные качества, такие как открытость переживаниям, которые с возрастом у большинства людей уменьшаются. Интересно, что в основном это касается тех, кто считает, что в их руках нет собственной судьбы. В старости они все меньше и меньше открыты для новых вещей. По крайней мере, это показывают недавние исследования в области психологии.

Из этого следует, что развитие личности с духовной точки зрения, эзотерика и самопознание – это осознание собственной божественности.Чем больше человек воспринимает себя как Бога-творца своей жизни, тем более он открыт для новых вещей – и это важно понимать: в основном все, с чем мы сталкиваемся, всегда ново! Даже если мы думаем, что уже что-то знаем, это только вера, которая делает нас ленивыми для жизнеспособности настоящего момента.

Любой, кто понимает, что он / она создал все в жизни, что создал его собственную божественность, признает, что он преуспел во всем, так же, как бог успешен во всем, что он делает. Как я уже сказал, с духовной точки зрения развитие личности всегда идет в этом направлении.

 
 

Back To Top