skip to Main Content

Как стать моделью

 

 

Еще 10 лет назад на вопросы “Как стать моделью?” и «Какими данными нужно обладать, чтобы стать моделью?» был конкретный ответ: «Высокий рост (желательно от 175 см), длинные ноги, соответствие параметрам». Сегодня все изменилось — в мире, где одновременно можно называться моделью, инфлюенсером и активистом, строгие рамки уже неактуальны.

Благодаря социальным сетям модель стала не просто лицом с обложки модного журнала или «вешалкой для одежды». Теперь это самодостаточная личность с собственной историей и мнением. Внешние данные, считающиеся синонимом красоты, для этой профессии порой не имеют никакого значения.

как стать модельюМодель – человек (мужчина, женщина, подросток, ребенок), участвующий в демонстрации одежды, обуви, аксессуаров на подиуме, создавая при этом определенный образ и стараясь его донести до публики. Помимо демонстрации одежды и аксессуаров, модель может участвовать в фотосессиях для рекламы или каталогов.

 

Кто такая модель и чем она занимается?

Выделяют следующие направления в работе модели:

  • Модель подиума – модель, демонстрирующая одежду, обувь, аксессуары.
  • Фотомодель – модель, позирующая для различных журналов, в рекламе, видеоклипах.
  • Модель натурщик – человек, позирующий в живописи, для изготовления скульптур.

Работа моделью подойдет для стройных, высоких девушек и молодых людей, обладающих выносливостью, целеустремленностью, коммуникабельностью и большим желанием завоевать подиум.

Плюсы и минусы профессии модели

Плюсы:

  1. Гибкий график работы.
  2. Возможность трудиться в смежных профессиях: актер, ведущий в шоу и конкурсов, актер в кино.
  3. Возможность выезжать по работе за границу.
  4. Возможность стать знаменитым.

Минусы:

  1. Высокая конкуренция в модельном бизнесе.
  2. Необходимо поддерживать физическое состояние в отличной форме.
  3. Высокие психоэмоциональные перегрузки.
  4. Не продолжительный период работы (10 -15 лет).

В последнее время все чаще говорят о жестоких правилах модельного бизнеса: сперва это касалось чрезмерной худобы, затем на повестку дня поставили вопрос о возрасте моделей. Несмотря на спорные моральные и необоснованные правовые вопросы, лучшие вебкам студии быстро набирает популярность. Веб-моделями могут быть как девушки, так и парни возрастом от 18 лет. Этот бизнес предполагает работу на дому или через агентство.

 
 

Back To Top