skip to Main Content

Что такое пептиды?

 

 

Что такое пептиды? Популярность пептидов и пептидной косметики неустанно набирает обороты. Пожалуй, абсолютно все хоть раз слышали или читали об этом, а горячие поклонники всего инновационного и современного наверняка уже испытали на себе действие этих косметических и лекарственных препаратов. А если вы до сих пор в рядах сторонних наблюдателей, то самое время приобрести пептиды в Москве https://peptidshopmsk.ru/.

Что такое петиды?

Пептиды – это белковые соединения из аминокислот, строительный материал для всего организма, регулирует все физиологические процессы, например, сон, аппетит, настроение, выработка кожей коллагена. Организм человека самостоятельно вырабатывает их, но к тридцати годам этот процесс замедляется. Так учёными был предложен способ получать пептиды из вне, используя косметические препараты.

 

Пептиды бывают:

  • Что такое пептидынатуральные – получают при помощи гидролиза между водой и белками, используют в косметике более пятидесяти лет;
  • синтетические – составляют из аминокислот в лабораториях, на данный момент в косметологии применяется около шестисот видов, каждый из которых действует на определённую проблему и решает конкретную задачу (запускает процессы регенерации, расслабляет мышцы, восстанавливает процесс выработки коллагена т. д.).

Средств с пептидами огромное количество: маски, сыворотки, крема – важно грамотно выбрать то, что необходимо вашей коже. Не менее значимо правильно ухаживать и подготавливать кожу перед нанесением препаратов, для достижения максимального эффекта, и учесть, что есть средства несовместимые с пептидами (кислоты, ретинол).

 
 

Back To Top