skip to Main Content

Что означает кэшбэк

 

 

Что означает кэшбэк? Само слово происходит из английского языка и может быть переведено как «возврат денег». Однако сам по себе перевод не раскрывает слишком много, потому что за этим термином стоит целая система, которая помогает покупателям экономить на каждой онлайн-покупке.

Интернет-магазины заинтересованы в привлечении большего количества клиентов и, конечно, в продаже большего количества товаров. Для этого интернет-магазины часто вкладывают большие суммы в рекламные бюджеты. В течение многих лет онлайн-магазины платили комиссию за рекомендацию своих товаров. Например, блог, рекламирующий товары магазина, получает комиссионные за покупки, сделанные по рекомендации (рекомендательный маркетинг).

Как только веб-сайт или блог направляет посетителя в магазин, магазин платит (реферальную) комиссию соответствующему веб-сайту. Страница кэшбэка теперь передает часть заработанной комиссии покупателю магазина. С точки зрения клиента, эта часть является кэшбэком – с этой точки зрения клиент получает обратно часть своих расходов. Таким образом, покупатель получает часть рекламных затрат, которые так или иначе отражаются в цене продукта, в виде кэшбэка.

 

Что означает кэшбэк
Что означает кэшбэк

Системы кэшбэка – это бонусные программы, которые награждают клиентов за лояльность к их любимым магазинам. Но есть особое отличие от обычных программ лояльности – вместо накопления баллов при совершении покупок, которые затем необходимо обменять на вознаграждения, клиенты собирают наличные при каждой покупке.

Будь то мода и косметика, бронирование авиабилетов и отелей или тарифные и страховые контракты – как пользователь кэшбэк aliexpress вы получите обратно часть суммы вашего заказа за все, что вы заказываете или бронируете онлайн.

Кто предлагает кэшбэк

Первые кэшбэк-сайты были запущены в США и Великобритании. Кэшбэк доступен практически для всех товаров, которые можно купить в Интернете. Сюда входят не только товары, которые доставляют домой в упаковке, например одежда и электроника, но и цифровые продукты, такие как загрузки iTunes, фильмы с Maxdome и аудиокниги.

Размер бонуса зависит от соответствующего интернет-магазина. Разные магазины предлагают разные ставки, большинство магазинов предлагают покупателям от 5 до 15 процентов.

 
 

Back To Top