skip to Main Content

Что может предложить отдых на Адриатическом побережье

 

 

Что может предложить отдых на Адриатическом побережье? Адриатическое море, или для краткости Адриатика, – очень популярный курорт для пляжного отдыха. Адриатика простирается от восточного побережья Италии до западного побережья Балканского полуострова.

Однако из-за протяженности с севера на юг примерно на 800 километров Адриатика доступна не только из Италии и Хорватии, но также из Словении, Черногории и Албании.

Адриатическое побережье проявляется разнообразием ландшафтов. В то время как районы на северо-западе и западе видятся с красивыми плоскими лагунами и однородной береговой линией, на севере и востоке крутые берега доминируют над прекрасными заливами и полуостровом.

Отдых на Адриатическом побережье обещает разнообразие, приятный морской климат и многочисленные возможности для организации отпуска. Узнайте
прогноз погоды на месяц и смело отправляйтесь на отдых на Адриатику.

Самые популярные места отдыха на Адриатическом побережье

И восточное побережье Италии, и западное побережье Хорватии привлекают наибольшее количество посетителей. В Италии регион Венето славится своими городами и курортами, такими как Бибионе, Каорле, Лидо Алтанеа и многими другими.

 

В Хорватии регионы Истрия и Далмация являются непревзойденными туристическими направлениями номер один. Очаровательные города, такие как Умаг или Пореч, а также курорты и небольшие острова манят вас.

Адриатическое побережье Италии

На итальянской стороне Адриатики особой популярностью пользуется курортный регион Венето. Туристическим направлением номер один обычно является Венеция, обладающая своим очаровательным очарованием.

Что может предложить отдых на Адриатическом побережьеБибионе и Каорле в регионе Венето приглашают вас пляжный отдых. Песчаный пляж в Бибионе составляет восемь километров в длину и 400 метров в ширину и предлагает много места и возможностей, чтобы насладиться солнцем и морем. На пляже также есть множество отелей, апартаментов и кемпингов. Термальные ванны Bibione Thermae также привлекают в город множество посетителей.

18-километровый песчаный пляж золотистого цвета – ключевой аргумент в Каорле. Но убедительны не только чудесные участки пляжа на Адриатике, но и старый город Каорле. Здесь вы найдете множество свидетельств 2000-летней истории города.

Большой популярностью пользуется и курорт Лидо Алтанеа. Он расположен между Дуна-Верде и Порто-Санта-Маргерита и был основан в 2000 году. Длинные песчаные пляжи, чистое и мелкое море, а также современные отели и дома для отпуска гарантируют расслабляющий отдых на Адриатическом побережье.

 
 

Back To Top