skip to Main Content

Самарский техникум кулинарного искусства

 

 

Самарский техникум кулинарного искусства. Если школьник определился с выбором, можно приступать к поискам техникума или колледжа, где обучают будущей профессии. Колледжи и техникумы сегодня идут в ногу со временем и стараются открывать новые, востребованные специальности, так что выбор большой.

Среди техникумы Самары после 11 класса находится Самарский техникум кулинарного искусства. В 2018 году одному из старейших учебных заведений губернской столицы исполнилось 75 лет. Хороших кулинаров в старые времена ценили на вес золота, переманивая из дома в дом, из семьи в семью. Да и сейчас гурманы ходят в рестораны, чтобы отведать блюдо от известного шеф-повара.

Кулинария, безусловно, искусство. Но этим искусством, а также многими другими востребованными специальностями всем желающим помогут овладеть в Самарском техникуме кулинарного искусства. Выпускники образовательного учреждения работают в лучших ресторанах Самары и России.

С момента основания техникума в 1943 году (тогда это было ремесленное училище №2 механизации сельского хозяйства города Куйбышева), из его стен вышла целая армия специалистов – более 200 тысяч! Согласно статистике, которую бережно ведут сотрудники учебного заведения, около 80% ребят остаются в профессии, находят свое место в жизни. Залог успеха – внимательное отношение педагогов к каждому студенту, их старание и умение заинтересовать ребенка в будущей профессии. И им это удается!

 

Среди педагогов техникума кавалеры «Знака Достоинства» Ассоциации кулинаров России, «Заслуженные мастера производственного обучения РФ», «Заслуженные учителя профессионального технического образования РФ», лауреаты соревнований областного и всероссийского масштаба, победители Молодежных Дельфийских игр России. Например, Илья Ивановский, студентом побеждая в конкурсах, теперь стал преподавателем и передает свой опыт новому поколению профессионалов.

Образование – это главное. Поэтому студенты техникума принимают участие в конкурсах профессионального мастерства, олимпиадах и научно-практических конференциях.

Но и помимо учебы ребят ожидает немало интересного. Они принимают участие в спортивных соревнованиях различного уровня. На базе техникума работает военно-патриотический клуб «Патриот», активно развивается студенческое самоуправление и волонтерское движение.

Студенты кулинарного техникума приняли непосредственное участие в подготовке Чемпионата мира по футболу 2018 и были активными участниками и волонтерами (более 1500 студентов) во время проведения Чемпионата мира по футболу в Самаре.

 
 

Back To Top