skip to Main Content

Хирургические вмешательства в полости рта, которые необходимы в рамках полной реконструкции

 

 

Хирургические вмешательства в полости рта, которые необходимы в рамках полной реконструкции. В области рта, челюсти и лица в относительно небольшом пространстве встречаются очень сложные анатомические структуры, которые должны выполнять различные задачи, такие как дыхание, жевание, глотание и речь. Наши выражения лица и, наконец, что не менее важно, наш отличительный внешний вид сформированы структурами лица.

В обязанности хирурга полости рта и челюстно-лицевой хирургии входят хирургические вмешательства в области корней зубов, десен и челюстных костей. Они включают, например, имплантацию искусственных корней зубов, операцию по удалению зуба мудрости и выбитых зубов, сохранение зубных резекций кончика корня, установку имплантатов и увеличение костной ткани, спасение исчезающего зуба путем удаления воспаленного кончика корня или хирургические исправления смещений челюсти, такие как, например, прикус. Необходимо проводить различие между этими болевыми состояниями неизвестного происхождения, включая железы и нервные ресурсы в области лица челюсти.

 

Хирургические вмешательства в полости ртаИскусственные корни зубов, так называемые зубные имплантаты, используются для замены утраченных зубов в челюстной кости, чтобы закрепить коронки, фиксированные мосты, а также съемные зубные протезы или частичные зубные протезы. Сегодня зубные имплантаты в основном изготавливаются из титана и имеют форму винтов. Если имеется достаточно костей, их можно вставить прямо в обозначенный участок челюсти. Если костей недостаточно, необходимо провести хирургическое вмешательство до или во время имплантации, чтобы улучшить так называемое место имплантации. Эти меры могут состоять из трансплантации собственной кости организма, замены кости материалами, замещающими кости (в основном на основе керамики) или дистракционным остеогенезом. Кроме того, иногда необходимы вмешательства на мягком небе, например, создание анатомически и функционально удовлетворительного орального преддверия, так называемая пластика предсердия или тому подобное.

Переломы верхней и нижней челюсти лечатся консервативно или хирургически, в зависимости от результатов. Повреждения мягких тканей, включая повреждения нервов, лечат надлежащим образом, иногда с использованием микрохирургических методов (хирургический микроскоп). Если степень жалоб и место травм и переломов являются соответствующими, помощь предоставляется в сотрудничестве с соседними специализированными областями, например, с нейрохирургией или медициной уха, горла и носа.

 
 

Back To Top