skip to Main Content

Фотография на тарелке

 

 

Фотография на тарелке. Тарелка с момента своего рождения, когда была просто куском обожженной глины, прошла длинный исторический путь, пока не стала такой, какой мы все ее знаем сегодня. В наши дни она стала произведением искусства из тонкого фарфора. В любом краеведческом или историческом музее рядом с древним оружием и орудиями труда мы всегда увидим и тарелку.

Но в средние века тарелка, кроме выполнения своей основной задачи, начала выполнять и еще одну, не менее важную, функцию – она стала предметом искусства и роскоши. Фамильные гербы начали появляться не только на доспехах средневековых рыцарей, но и также на тарелках и блюдах в рыцарских замках. Стало модным иметь специальный, праздничный набор посуды, который использовался только для праздничных целей.

Со временем эта традиция перешла и в более широкие слои населения, тарелки стали символом достатка и их начали выставлять на показ. Для тарелок стали производить специальные шкафы, они теперь так и называются – посудный шкаф.

 

Позже эти шкафы стали делать из стекла, чтобы тарелки можно было видеть не открывая двери шкафа. И в наши дни в каждом доме есть набор тарелок, которые предназначены для особых, торжественных праздников.

Сегодня возможно нанесение на тарелки ваших фотографий, коллажей, рисунков и текста. Печать фото на тарелке сходна с печатью на кружках и чашках. Главное отличие в разработке дизайна в том, что весь сюжет при печати на на центральной плоскости тарелки виден целиком, а не частями, как на изогнутой кружке. Это позволяет делать изображение по центру более детальным и комбинировать его с круговыми надписями по краям тарелки.

Подарочная тарелка менее личный сувенир, чем кружка, что делает ее достойным подарком во время официальных встреч любого уровня. Несколько тарелок с известными мемориальными комплексами или памятниками архитектуры, выполненные в едином стиле и с одинаковыми боковыми элементами — коллекционный подарок, подходящий для гостя самого высокого уровня.

Печать на тарелке применяется не только для бизнес-целей (продажа в сувенирной лавке, корпоративный или коллекционный сувенир), но и в личных целях для декорирования дома и в качестве фоторамок с фотографиями членов семьи.

 
 

Back To Top