skip to Main Content

Фильтры для спецтехники: как выбрать

 

 

Фильтры для спецтехники. Для поддержания в исправном техническом состоянии автобусов, грузовиков и другой специальной техники необходимо проводить комплекс технического обслуживания.

При необходимости важно менять неисправные гидравлические фильтры. Очень важно придерживаться рекомендаций производителей автотранспорта и не реже двух раз в год проводить весь комплекс работ ТО.

Фильтры бывают:

  1. масляные;
  2. топливные;
  3. воздушные фильтры;
  4. гидравлические;
  5. салонные;
  6. трансмиссионные.

Особенности выбора

В самых разных системах спецтехники такие небольшие по размеру элементы, как фильтры, выполняют достаточно важные задачи. Регулярная замена и контроль состояния фильтров позволяют защитить внутренние детали мотора от попадания внутрь мельчайших частиц мусора, пыли, сажи и т.д. Это гарантирует существенное продление работы различных систем и элементов авто и экономию финансов на преждевременном ремонте.

 

Фильтры для спецтехникиАвтобусы, например, перевозят пассажиров и по городским, и по междугородным маршрутам. При этом одним из важных моментов является поддержание в салоне необходимого уровня комфорта, который обеспечивается использованием качественных фильтров.

Основные моменты, влияющие на выбор фильтров – это их цена и качество. При этом качество продукции является основным критерием выбора для небольших компаний-перевозчиков.

А для тех, чей автопарк насчитывает более 500 машин, основным параметром выбора является цена. Помимо этого, еще одним немало важным фактором выбора для многих перевозчиков является наличие гарантии на продукцию.

Таким образом, российские перевозчики при выборе автомобильных фильтров ищут наиболее выгодное сочетание цены и качества продуктов. При этом многие обращают не меньше внимания и на репутацию производителя.

 
 

Back To Top