skip to Main Content

Установка керамической плитки

 

 

Установка керамической плитки может быть сложной задачей. Успешные работы в области плитки являются прямым результатом хорошего планирования и методического подхода. Потратьте время на правильное количество подготовительной работы, прежде чем начать. установка керамической плиткиНачните с проверки поверхности, на которой вы планируете установить плитку . Подложка, или какая плитка установлена ​​сверху, столь же важна, как и сама плитка. Изгибный пол или стена, которая неровная, может привести к сломанным плиткам и провалу.

Водонепроницаемую доску, а не гипсокартон, следует использовать под плиткой, которая, вероятно, промокнет (например, стены для душа и полы в ванной). Независимо от того, является ли это подложкой, фанерой или бетоном, субстрат должен быть прочным, чистым и стабильным по размеру.

Обязательно проверьте контейнер продукта, чтобы определить, как быстро адгезив высохнет. Равномерно смажьте клеем квадратным зубчатым шпателем, затем установите каждую плитку с небольшим завихрением, чтобы разложить клей для плитки. Начинайте в центре поверхности и выходите по периметру. Следуйте инструкциям производителя и не забудьте установить установку в течение необходимого количества времени, прежде чем начинать работу с раствором . Грунт обычно приобретается в виде порошка и смешивается с водой или рекомендуемой добавкой. Прочтите инструкции на упаковке или попросите совета в магазине плитки. Надевайте перчатки и равномерно распределите раствор, убедившись, что они вставляются в суставы с тупой ручкой или другим инструментом.

установка керамической плитки

 

Поверхности должны быть ровными или отвесными и верными плоскости, как утверждают профессионалы – это означает отсутствие ударов. Обои, свободная штукатурка, шелушащаяся краска, отслаивающая плитка или необеспеченный листовой пол должны быть удалены со стен или полов, которые должны быть выложены плиткой. стены. При облицовке стены вам нужно установить верхнюю линию, которая является уровнем. Немногие стены действительно отвесные, поэтому используйте уровень, чтобы отметить верхнюю линию. Установите свою высоту так, чтобы вам не пришлось вырезать очень тонкие плитки (или вырезать очень тонкие осколки из почти полной плитки), чтобы выровняться на пол. Прикрепите верхнюю линию к вашим стенам, а затем закрепите осевую линию. Обязательно выложите все стены, которые вы планируете сделать, прежде чем начинать черепицу.

Чтобы ваша поверхность готовой керамической плитки выглядела симметричной (даже если это не так), сначала нужно найти центр поверхности. Затем измерьте по бокам. Обратите особое внимание на этот шаг, если вы пливите небольшую область, где широкие плитки на одном краю и узкие друг на друга заставят всю работу выглядеть сбалансированно.

установка керамической плиткиОдин простой способ улучшить вашу цветовую схему – добавить краситель или пигмент в раствор. Белый раствор, даже после того, как он был запечатан герметиком для затирки (который рекомендуется, особенно для полов), может оказаться трудным для поддержания чистоты. Убедитесь, что вы удаляете остатки на поверхности плиток, прежде чем он сможет высохнуть. Этот шаг потребует нескольких проходов в течение часа или более. Это критический этап, когда вы работаете с плитами с пористой или пестрой поверхностью. Сухой раствор может оказаться практически невозможным для удаления из углублений.

Наконец, нанесите герметик для герметизации в соответствии с указаниями производителя, и ваша работа с плитой будет завершена!

 
 

Back To Top