skip to Main Content

Ткани и интерьер

 

 

Ткани имеют важное значение в формировании композиции интерьера.Они придают уют и элегантность вашему дому. Современный рынок текстиля предлагает бесконечное многообразие вариантов, при которых вы можете комбинировать те или иные материалы , и создавать разные по стилистике интерьеры – от классики до постмодернизма.

тканиТкани играют в оформлении интерьера огромную роль. Грамотно подобранными элементами текстильного дизайна – шторами, покрывалами, декоративными подушками и проч. – можно украсить любое помещение и исправить некоторые недостатки архитектуры окна и стен.

Опытный дизайнер поможет избежать многих ошибок и способен создать интерьер Вашей мечты, а об удивительных свойствах современных тканей, имеющихся в магазине тканей.

В течение последних нескольких лет в коллекциях ведущих мировых производителей тканей отчетливо проявляются тенденции создать новые фактуры, попробовать совместить, на первый взгляд, несовместимые вещи.

Таковы, например, последние коллекции перейдя по ссылке интернет магазин тканей, где причудливо сочетаются лен и бархат, сетка и кожа, велюр и органза. Прекрасен лен с перламутровым блеском, или шелковая тесьма, нашитая причудливыми зигзагами на контрастную основу, напоминающую сетку.

 

Многие производители пытаются нарушить и раздвинуть границы восприятия, создают тонкие и необычные образы, часто обработанные в традиционной народной технике и на древних ткацких станках, но с использованием высоких технологий и необычных волокон.

Но не только с помощью фактуры можно добиться необычных эффектов, классическим рисунком, исполненным в ярких, поп-артовских тонах, либо неяркими, приглушенными тканями, но отлично сочетающимися между собой и способными создать неожиданный эффект. Красиво и необычно выглядят ткани с состаренной фактурой, как бы стершимся или запыленным рисунком.

тканиВ коллекциях известных «брэндовых» фирм обычно присутствуют ткани, позволяющие решить вопрос комплексного оформления текстильного интерьера.

Предлагаются портьерные ткани нескольких фактур, плотные и полупрозрачные, тюли, ткани для обивки мебели и стен, напольные покрытия из текстиля, пледы. Причем эти различные по назначению ткани прекрасно дополняют друг друга. Декораторы, работающие в романтичном стиле, любят играть с цветом.

Прекрасный, легкий эффект создают светлые ткани, и, наоборот, темные ткани создают эффект таинственности и загадки, своеобразный слой, в который заворачивается помещение, превращая комнату в «безопасное» и уютное место, более подробнее смотрите на сайте http://all-tex.com.ua.

 
 

Back To Top