skip to Main Content

Типы труб из нержавеющей стали

 

 

Типы труб из нержавеющей стали. Нержавеющая сталь – это сплав из стали и небольшое количество хрома. Добавление хрома повышает коррозионное свойство стали. Его поддержание очень легко с устойчивостью к окислению. Эти металлы не влияют на другие металлы, находящиеся в контакте, и часто используются в большем числе применений. В эти приложения включены трубчатые и трубопроводные мануфактуры. Труба нержавеющая классифицируется в зависимости от конечного использования трубы и от типа сортов. В общем случае используется сталь из нержавеющей стали марки 304.

Назначение нержавеющей стали

типы труб из нержавеющей стали Это наиболее подходящий тип стали для всех коррозионно-стойких применений. Ферритные или мартенситные типы сталей, которые в основном содержат хром, используются при производстве термообработанных или отжиговых применений. Аустенитный тип нержавеющих сталей состоит из хрома и никеля, которые могут обеспечить большую устойчивость и использоваться в любых условиях, а также для ферритных или мартенситных типов.

Типы стальных труб

1. Напорные трубы
Эти трубы изготовлены из цельной комбинации хрома и никеля. Трубы бесшовные и сварные, сварные электрические сварные трубы (используются в приложениях высокого давления), сварные трубы большого диаметра, которые обладают высокими кислотными характеристиками и применяются при высокой температуре.

 

2. Сантехнические трубы
типы труб из нержавеющей стали Эти трубы или трубопроводы связаны с пищевыми, чувствительными приложениями с высокой степенью санитарии, которые имеют более высокий приоритет, эти типы труб очень эффективны в таких применениях. Поскольку они обладают высокой коррозионной стойкостью, они не запятнаны, и они обеспечивают легкость в их обслуживании. Они имеют различные допуски в соответствии с их применением. В таких применениях используется класс ASTMA270.

3. Механическая труба
Цилиндры, подшипники и другие части обычно используются в механических насосно-компрессорных трубах. Эти насосно-компрессорные трубы можно легко составлять с большим разнообразием поперечных профилей, таких как квадратные, прямоугольные в дополнение к традиционным и регулярным круглым формам. ASTMA 511 и A554 являются обычными типами марок в этих механических применениях.

4. Трубы для самолетостроения
Применения из нержавеющей стали из хрома и никеля используются в высокоспецифичных самолетах. Требование высокой коррозионной прочности и термостойкости в применении самолета будет использовать эту нержавеющую сталь. Они требуют высокой прочности, а также могут быть упрочнены или сварены, так как некоторые применения не могут использовать закаленные детали как коррозионные вещества. Нержавеющие стали с низким содержанием углерода наиболее часто используются в сварных деталях. Бесшовные и сварные трубы используются в размерах от 1,6 до 125 мм от наружного диаметра. Эти трубы специально изготовлены в соответствии со спецификациями аэрокосмического материала или военной спецификацией.

 
 

Back To Top