skip to Main Content

Термостат: очень важный элемент системы отопления

 

 

Термостат: очень важный элемент системы отопления, который поддерживает заданную температуру, чтобы нагрев был очень эффективным и энергосберегающим.

Контроллер температуры будет следить за соответствующей заданной температурой, включая или выключая теплый пол или панельный обогрев.

Терморегулятор использует датчики или зонды для измерения температуры. Затем выходной сигнал датчика управляет нагревательным устройством.

Затем термостат отключит подогрев пола или потолка при температуре выше заданного значения и включит его, когда температура упадет ниже заданного значения. Разница между температурой включения и выключения известна как гистерезис и предотвращает слишком частое переключение полов с подогревом или потолочного отопления.

Подходящий и правильно установленный терморегулятор для теплого пола приводит к значительной экономии энергии без ущерба для комфорта.

Программируемый термостат может сэкономить более 200 евро на вашем годовом счете за электроэнергию, автоматически уменьшая отопление, когда оно вам меньше всего.

Термостаты, предлагаемые в современном дизайне, для открытого и скрытого монтажа, просты в установке и столь же удобны в использовании.

 

Биметаллические терморегуляторы по существу состоят из переключателя температуры. Это меняет свою форму в зависимости от температуры окружающей среды и может устанавливать или закрывать электрический контакт. Это стало возможным благодаря так называемым биметаллическим лентам.

Это небольшие элементы, состоящие из двух металлов, прочно соединенных между собой. Наиболее важной характеристикой отдельных полос является то, что они имеют разные коэффициенты линейного расширения. Если их температура повышается, они расширяются в разной степени.

Поскольку металлы прочно соединены друг с другом, это приводит к изгибу переключателя температуры в биметаллическом термостате. Причем в сторону металла с меньшим линейным расширением. Элемент воздействует на контакт или мгновенный переключатель, который затем может размыкать или замыкать цепь.

Индивидуальная настройка температуры на термостате

Если вы хотите изменить предварительную настройку биметаллического терморегулятора, расстояние до контакта можно отрегулировать с помощью вращающегося колеса.

термостат: очень важный элемент системы отопленияТаким образом, домовладельцы могут, например, установить желаемую температуру и управлять отоплением. Если это превышено, биметаллическая полоса отодвигается от контакта.

После этого контур открывается, а регулирующие клапаны, которые расположены, например, на распределителе системы теплого пола, закрываются. Вы прекращаете подачу отопительной воды через соответствующий отопительный контур, чтобы она перестала получать тепло.

Если температура в комнате опускается ниже заданной заданной температуры, биметаллическая полоса возвращается в контакт. Контур закрывается, а регулирующие клапаны на распределителе отопительного контура открываются.

В результате отопительная вода с более высокой температурой подачи протекает через соответствующий отопительный контур и обеспечивает помещение теплом.

 
 

Back To Top