skip to Main Content

Советы для дизайна сада

 

 

Советы для дизайна сада. Сад – это больше, чем просто кусок земли с небольшим количеством зелени. Он олицетворяет связь с природой, дает силы и радует душу. Правильно спроектированный и ухоженный сад – это незабываемое ощущение комфорта в течение всего года.

Для того, чтобы мечта о собственном райском саду стала реальностью, необходима основательная планировка и профессиональная реализация. Потому что для правильного сочетания отдельных элементов, таких как газоны, пруды, ручьи и водотоки, заборы, растения и освещение, которое опять-таки умело все оформляет, требуется много такта и опыта.

При оформлении сада важно, чтобы он был здоровым и уравновешенным. Это основа для того, чтобы рай можно было сохранить во всей красе при регулярном садоводстве.

Мы даем вам ценные советы и рекомендации, как добиться самых красивых эффектов деревьев для ландшафтного дизайна вашего сада в долгосрочной перспективе без особых усилий.

Деревья и кусты – время посадки

Древесные растения высаживают с октября по апрель, пока почва не промерзнет. Корневая зона должна быть покрыта мульчирующим материалом. Растения, выращенные в горшках, так называемые контейнерные, можно сажать круглый год.

 

Посадка деревьев и кустов

Перед посадкой опустите дерево или куст в воду на одну ночь, предварительно удалив поврежденные корни. Корни должны быть широко разложены в посадочной ямке и не должны изгибаться. После того, как растение наполовину засыпано почвой, нужно сразу его промыть сильной струей.

Наконец, на него снова насыпают землю и слегка топчут. Не сажайте деревья и кусты глубже, чем они были в питомнике. Об этом можно судить по темному цвету древесины, которая раньше была в земле. В качестве последнего шага вы должны выложить кольцо земли вокруг посадочной ямы, чтобы поливная вода и дождь собирались в области корней.

Зимняя обрезка

советы для дизайна сада

Зимняя обрезка проводится у цветущих летом и осенью декоративных кустарников, которые зацветают на молодых ветвях, выросших в текущем году.

Это также подходящая дата для обрезки лиственных лесных деревьев, которые в основном содержатся в саду из-за их красивой листвы.

Однако есть исключение для цветущих кустарников, цветущих летом и осенью. Ветви обрезают только после сильных морозов в феврале или марте. Вьющиеся деревья и лианы, которые цветут летом, как правило, можно обрезать сразу после цветения.

 
 

Back To Top