skip to Main Content

Тайный гений биткойна

 

 

Биткойн является первым в истории и до сих пор основным активом криптовалюты. Это децентрализованная цифровая (виртуальная) валюта, созданная неизвестным создателем. Создатель (или команда создателей) – пользователь-инкогнито с псевдонимом Сатоши Накамото. Его личность до сих пор остается загадкой. Конечно, в крипто-мире есть слухи и предположения о реальной личности Сатоши, но они не подкреплены никакими фактами. Такие мысли только чьи-то предположения. Считается, что это был преднамеренный шаг и что создатель Биткойна хотел сохранить полную анонимность. Сатоши представил миру свои концепции и разработки для создания новой цифровой цепочки блоков. Тайный гений биткойна написал код открытого доступа и описал принципы работы сети будущей криптовалюты No1.

BTC (тикер Биткойна) – первая монета «цифровых денег», код которой был анонимно опубликован в 2008 году. Правильное время создания биткойна – январь 2009 года. Начало «биткойн-карьеры» считается 3 января 2009 года. В этот день появилась биткойн-сеть.

Бесконечная эмиссия биткойнов невозможна. Максимальная поставка BTC составляет 21 000 000 BTC. Это своего рода гарантия от неконтролируемой эмиссии монет и, следовательно, от износа актива. Модель Биткойна вызывает постоянный пользовательский спрос на актив. Как? Биткойн, как известно, называют «цифровым золотом», и это не без каких-либо причин – все остальные криптовалюты (и фиатные) цены и ставки обычно измеряются в биткойнах (в эквиваленте BTC).

История Биткойн

История криптовалют начинается с создания BTC. Биткойн служит «макетом» или «моделью» для создания других криптоактивов, и сегодня вариация цифровых монет превысила более 1000.

 

тайный гений биткойнаНесмотря на «молодость» этого финансового рынка, по сравнению со всеми обычными «классическими» криптовалютами они, вероятно, завоевали самую быструю популярность. И если не все знают механизм и концепцию Биткойна, то почти невозможно найти человека, который никогда не слышал о криптовалютах buy bitcoin. Рынку криптовалюты и его главному активу еще нет 10 лет, но его оборот уже превысил триллион долларов.

Огромное количество инвесторов во всем мире доверили свои средства «новому инструменту», и, как следствие, криптовалюты стали целым прорывом, возможно, даже одним из самых громких и ажиотажных за столетие.

Говорить о цене – это очень изменчивый актив. И с самого начала до настоящего времени цена BTC претерпела огромные изменения. Максимальный рекорд BTC составил 20 089,00 долларов США. Ситуация произошла 17 декабря 2017 года.

А исторический минимум BTC был зафиксирован 5 июля 2013 года, цена составила 65,53 доллара США.

 
 

Back To Top