skip to Main Content

Музыка важна в жизни

 

 

Музыка важна в жизни. Музыкальная индустрия изменилась за последние годы благодаря развитию потоковых сервисов. Несмотря на конкуренцию со смартфонов, радио по-прежнему остается популярным средством для прослушивания музыки – по оценкам молодых людей, 79 минут в день. Энтузиазм молодежи к музыке оставался неизменным на протяжении многих лет.

Как молодые люди слушают музыку

Ранее молодые люди собирали музыкальные компакт-диски. Теперь музыка доступна практически везде через смартфон и Интернет. Тем не менее, радио по-прежнему является любимым средством прослушивания музыки для подростков, за которым следуют YouTube и потоковые сервисы. Прослушивание музыки на компакт-дисках, кассетах или MP3-плеере сместилось на четвертое место.

 

Музыка много значит для молодежи. С одной стороны, она служит для регулирования настроения, ее можно использовать в качестве фоновой деятельности. С другой стороны, знание музыки может создать членство в группе, а иногда музыка может даже служить семейным занятием, когда семья посещает концерт вместе. Кстати, создание музыки само по себе было четвертым по популярности не медийным досугом среди молодежи.

музыка важна в жизниВряд ли какой-либо внешний стимул может влиять на наше настроение так же сильно и непосредственно, как музыка: она заставляет нас плакать, пробуждает воспоминания или вызывает истинное волнение. Этот эффект настолько приятен, что мы стремимся к нему каждый день. Мы включаем радио, когда играет наша любимая песня, записываем новую музыку или идем на концерт. Возможность испытывать радость благодаря сложным акустическим или визуальным стимулам, таким как музыка и произведения искусства, является одним из самых удивительных качеств людей.

Прослушивание или воспроизведение музыки может быть очень расслабляющим занятием наряду со стрессовой работой или учебой. В зависимости от жанра и инструмента, конечно. Каждый раз это создает положительный баланс для человека. Потому что то, что нужно для отдыха, можно получить, слушая музыку. Прослушивание определенной музыки может сделать вас счастливым.

 
 

Back To Top