skip to Main Content

Строительство срубов из бревна

 

 

Термин «бревенчатый дом», вероятно, дает большинству людей дикие романтические представления об одинокой хижине в лесу. Но это не совсем соответствует действительности. Люди живут в деревянных домах во многих странах мира. Древесина как строительный материал проста в обработке и может быть практически любой формы. Это натуральный продукт, который практически неограничен в Европе. Строительство срубов из бревна, смотрите на сайте, которое является одним из старейших деревянных сооружений, уже некоторое время пользуется повышенным спросом со стороны строителей.

строительство срубов из бревнаНередко при строительстве бревенчатых домов используется еловая или сосновая древесина. Это гарантирует относительно короткие транспортные пути и, следовательно, благоприятный баланс CO2. Сосновые и еловые леса растут через 60-80 лет, и вместо того, чтобы производить CO2, они связываются в древесине и выделяют кислород в окружающую среду. Древесина обладает хорошими теплоизоляционными свойствами по сравнению с другими строительными материалами, поэтому деревянные дома легко отапливать зимой.

Характерной чертой традиционных срубов является изготовление круглых или строганных горизонтальных деревянных бревен, которые перекрывают углы. Различные типы отличаются формой поперечного сечения деревянных бревен и угловым образованием.

 

Логично, что деревянные панели интерьера лучше всего соответствуют характеру деревянного дома. В зависимости от типа используемого дерева, стены из дерева могут сделать интерьер темным и тяжелым.

Древесина из натурального строительного материала с хорошими теплоизоляционными свойствами обеспечивает энергосберегающую жизнь. Уютная атмосфера, которая исходит от одного материала, дает жителям деревянного дома ощущение тепла выше, чем каменные стены зимой. Поскольку древесина является плохим проводником тепла, базовая температура летом приятно прохладная. Древесина поглощает загрязняющие вещества из атмосферы, поэтому климат в помещении в деревянном доме можно считать здоровым.

Быстрая настройка – сруб как альтернатива сборному дому

Еще одним преимуществом срубов является короткое время строительства, потому что деревянный дом можно построить всего за несколько недель, что в то же время позволяет сэкономить на трудозатратах.

 
 

Back To Top