skip to Main Content

Строительство каркасных домов

 

 

Строительство каркасных домов. Строительство жилых домов с деревянным каркасом имеет давнюю историю — особенно распространено сооружение каркасных домов в Японии, странах Северной Америки и Скандинавии. В последние годы жилые дома с деревянным каркасом приобретают всё большую популярность и в России, особенно в связи с появлением современных утеплителей и разнообразных стеновых облицовочных материалов.

Строительство каркасных домовКакие качества каркасных домов могут привлекать потенциальных застройщиков? Прежде всего, следует отметить высокую скорость возведения — двухэтажный коттедж при нормальной организации вполне возможно построить за один месяц — в сочетании с более низкой стоимостью в сравнении с другими видами строительства жилья, также смотрите каркасные дома проекты и цены.

Далее необходимо обратить внимание на такое свойство каркасных домов как экологичность, так как все несущие и ограждающие конструкции, то есть сам каркас, крыша и междуэтажные перекрытия сооружаются из древесины.

Помимо этого, дома с деревянным каркасом называют энергоэффективными в связи с использованием в составе конструкции стен и крыш современных теплоизоляционных материалов, позволяющих значительно экономить энергоресурсы.

 

Главная несущая конструкция — деревянный каркас — собирается с помощью обыкновенных гвоздей, шурупов, болтов и специальных крепёжных стальных накладок. Сборочные единицы — это вертикальные и горизонтальные элементы, изготовленные из деревянного бруса и доски.

Вертикальные элементы — стойки из бруса, сечение которых зависит от этажности и подбирается по расчёту. Горизонтальные элементы — верхние и нижние обвязочные балки из доски, объединяющие стойки в единую конструкцию стен и перегородок, также смотрите фирмы по строительству каркасных домов.

Строительство каркасных домовКроме этого, в состав каркаса стен входят диагональные распорки и перемычки над проёмами, придающие дополнительную жёсткость.

Нижняя обвязка жёстко крепится к фундаменту посредством распорных болтов, после этого на неё ставятся и крепятся к ней вертикальные стойки, которые связываются верхней балкой.

На верхнюю балку укладываются балки перекрытий, таким образом соединяя плоские каркасы стен в объёмную устойчивую структуру, более подробнее смотрите на сайте http://balker.su.

 
 

Back To Top