skip to Main Content

Строительный песок – незаменимая вещь в строительстве

 

 

Строительный песок- это основной природный материал, который является необходимой составляющей частью бетона, раствора, стекла, так как это материал не связывающийся с водой. Данный материал можно разделить на несколько подвидов, каждый из которых отличается своим химическим состав, вариантами добычи и расположением в природе. Строительный песокНиже описанные виды песка могут использоваться на разных этапах строительства. Песок строительный является не природным материалом, он отличается от других видов песка не своим химическим составом, а сферой применения.

Что касается его отличия, то имеет в своем составе как примеси пыли и глины, так и другие примеси, также смотрите где купить песок Красногорск. Перед использованием в строительных целях он проходит тщательную очистку и промывку водой, что дает ему возможность применяться в строительных целях.

Что касается добытого карьерного песка способом намывки, то готовность использования его без специальной очистки 100%. Песчинки отличаются намного меньшими размерами, что является допустимым при строительстве капитальных зданий, а также сооружений.

Где добывается строительный песок?

Добыча происходит в карьерах, что объясняет присутствие материалов и других примесей. Применяется карьерный песок Красногорскнамного чаще, чем речной, так как его цена существенно ниже, что приводит к уменьшению затрат при строительстве.

 

А вот речной песок для строителей, не желающих экономить на качестве материалов, является более используемым, так как отличается он крупностью песчинок и отсутствием нежелательных примесей, влияющих на долговечность основного строительного материала.

Строительный песокСудя из названия добывается он со дна рек. Для использования песчинок более крупной фракции добывается он на территории пересохших рек.

Область применения его очень обширна: это и изготовление бетона, и применяется для постройки фундамента. Огромное количество строительных работ не обходится без использования крупного песка.

К ним можно отнести строительство стен из кирпича.

Также химические вещества никак не влияют на свойства речного песка, тем самым добавляя его в строительные смеси, что значительно увеличивает их прочность, более подробнее смотрите на сайте stroialfa.ru.

 
 

Back To Top