skip to Main Content

Стол для двоих школьников

 

 

Стол. Время идет, ребенок растет, его потребности увеличиваются и меняются. Колыбель, детская кроватка, затем уже постель побольше, личный шкаф, и доходим до письменного стола. Ребенок идет в школу, и ему необходимо организовать рабочее пространство. Особенно остро стоит вопрос, когда в семье не один ребенок. Но он вполне решаем.

Предлагаем вам узнать, как правильно выбрать стол для двоих детей, где его разместить, каковы критерии выбора, и другие нюансы приобретения.

Сразу оговоримся, что речь пойдет о столе для двоих школьников вдоль окна. С таким расположением вам удастся извлечь максимум пользы:

  1. Природный свет. Этот вид освещения для работы подходит лучше всего. Размещая стол у окна, вы получаете максимум природного света.
  2. Обогрев. Обычно радиаторы в комнате размещаются в нишах под окном. И в холодное время года ребенку будет гораздо теплее выполнять домашнее задание, находясь возле источника тепла.
  3. Проветривание. Вентиляция помещения необходима, особенно для рабочего процесса. Размещая стол возле окна, вы располагаете рабочую зону ближе всего к источнику свежего воздуха. И во время проветривания эта зона будет очищаться лучше и быстрее.
  4. Экономия пространства. Стол для двоих у окна легко совместить с подоконником, задействуя и эту часть для работы. Так вы значительно увеличите рабочую зону, и освободите больше пространства для других целей.

В целом, такой вариант размещения считается наиболее оптимальным и правильным. Поэтому рассматривать другие не имеет смысла.

В зависимости от критериев мы можем разделить ассортимент на несколько видов.

В зависимости от материала

Выделим изделия из натуральной древесины, и из древесно-стружечных материалов. Это наиболее популярные материалы. В некоторых случая они могут не особо отличаться по внешнему виду. Однако их характеристики будут разниться. Конечно, изделия из натурального дерева лучше. Но в этом случае мы можем отступиться от привычного мнения. Ведь стол для двоих детей вскоре придется поменять.

Это может быть связано с привычкой ребенка рисовать на крышке изделия, или с тем, что он скоро перестанет ему подходить по габаритам. Изделия из натуральной древесины дороже. Но они имеют массу преимуществ перед остальными видами, поэтому советуем приобрести данный вариант, если позволяют средства.

 

Выделим и стол для двоих детей из металла. Если мы говорим о детях от 3 до 6 лет, такой вариант подойдет даже лучше.

Пластик. Еще один вариант, набирающий популярность. Он подойдет для детей детсадовского возраста. Здесь вы найдете множество красочных и недорогих моделей.

По конфигурации

Выделим линейные и угловые модели. Как видим стол вдоль окна можно разместить по-разному. Если позволяет свободное пространство – выберите линейный вариант размещения. Так вам удастся наиболее выгодно использовать природное освещение.

СтолЕсли комната маленькая, и окно находится ближе к углу, второй вариант размещения станет для вас спасительным. Но в этом случае вам нужно тщательно продумать систему искусственного освещения.

Стоит выделить в отдельную категорию стол-трансформер для двоих. Его конфигурация меняется в зависимости от желания владельца. Обычно с такими моделями в комплекте идут стулья (часто они соединены с основой).

Вы можете сделать чертеж такой модели самостоятельно в соответствии с индивидуальными потребностями ребенка, а затем заказать его изготовление в индивидуальном порядке.

Это основных два критерия, в зависимости от которых мы делим данный тип изделия на виды. Теперь поговорим о критериях выбора.

 
 

Back To Top